NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-з.

742мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Спорт

Вместо буксира: силач протащил 65-тонный Boeing в красноярском аэропорту

Чтобы передвинуть самолет на 17 метров, стронгмену понадобилось 45 секунд

Boeing 737–800 весит чуть более 65 тонн (если точнее, то 65 188 кг)

Силач из Красноярска Иннокентий Веселов (Иннокентий — мастер спорта по тяжелой атлетике и силовому экстриму. — Прим. ред.) сегодня смог побить собственный рекорд, протащив по взлетно-посадочной полосе аэропорта махину Boeing 737–800 — самолет весит 65 тонн. До этого подобный рекорд был установлен в Сургуте - предыдущий рекордсмен двигал 40-тонный Boeing 737–500.

Boeing 737–800 авиакомпании NordStar Иннокентий сегодня смог за 45 секунд протянуть на расстояние 17 метров — это официально новый рекорд России.

— Было очень круто вновь ощутить на себе мощь авиамашины. Это интересный опыт, и он требует хорошей физической подготовки. Жаль, что не смог прокатить самолет дальше, в авангард, — посетовал Иннокентий Веселов.

Предлагаем посмотреть, как это было, в подборке фото от Артема Ленца:

На первый взгляд, Иннокентий не выглядит богатырем, но впечатление вскоре поменяется
На фиксацию рекорда собралось много прессы
Первые моменты после рекорда
Директор аэропорта вручил спортсмену сертификат с данными о новом рекорде России

Спортивным рекордом в аэропорту Красноярска решили отметить другой — июль этого года стал самым высоким в истории по пассажиропотоку, преодолев отметку в 327 619 человек.

Спортивный рекорд приурочили к другому — объему пассажиров

— Вес самолета Boeing 737–800 авиакомпании NordStar составляет более 65 тонн. Ежедневно это воздушное судно выполняет рейсы по всей России от Сочи до Норильска и перевозит более 2000 пассажиров ежедневно. Сегодня нашему самолету довелось побывать в необычной роли: не самолет доставлял человека к месту назначения, а человек передвигал воздушное судно, полагаясь лишь на собственные физические силы, — рассказал гендиректор авиакомпании NordStar Леонид Мохов.

В красноярском аэропорту постоянно проходят спортивные мероприятия. Например, не так давно тут был забег по взлетной полосе. А в 2019 году Иннокентия признали самым сильным человеком Красноярска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства