Спорт «Помочить ноги в Байкале»: бодибилдер-инвалид отправился на своей коляске в 40-дневное путешествие

«Помочить ноги в Байкале»: бодибилдер-инвалид отправился на своей коляске в 40-дневное путешествие

Прошлая его поездка была в четыре раза короче

Слева Виктор Сибирин в спортзале два месяца назад, справа — сегодня перед самым стартом

Виктор Сибирин сегодня выехал из Ачинска на Байкал в инвалидной коляске. В путь он отправился один. Преодолеть расстояние 38-летний мужчина рассчитывает за 40 дней. Однако останавливаться на самом озере он не планирует.

— Я собираюсь помочить ноги в Байкале. Может быть, если позволит вода — искупаться, потом взять несколько камушков и вернуться домой на поезде, — поделился Виктор с NGS24.RU.

Также путешественник сообщил, что тренировался перед этой поездкой почти два года, направление выбрал именно это, потому что «на Байкале кайфово».

— Родители, дети, жена — все очень переживают. Когда узнали, поначалу даже назвали меня нехорошим словом на букву «д». Но отговорить не смогли, — признается Виктор.

В 2010 году зимой он поскользнулся и упал на кусок льда, который повредил позвоночник. Была череда операций, после третьей ноги отказали. Однако после Виктор стал заниматься бодибилдингом, плаванием, вошел в сборную края по керлингу на колясках, участвовал во многих соревнованиях. Недавно его выбрали человеком года в Ачинске.

В 2018 году спортсмен проехал расстояние от Ачинска до Красноярска за 4 дня (170 км), в 2019 году — от Ачинска до Абакана за 12 с половиной дней (380 км). Обе поездки прошли благополучно. Однако новый маршрут составляет порядка полутора тысяч километров. Для Виктора принципиально не пользоваться ничьей помощью в дороге. Ночует он в палатке и спальнике, ест в придорожных кафе.

— Самое сложное в этом деле — сделать первый шаг. Оторвать себя от дивана. А потом самое интересное начинается, — сказал нам Виктор.

О своем путешествии он пишет в инстаграме. Вот как он едет по трассе:

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства