Спорт Красноярский спортсмен стал чемпионом Европы по брейкингу

Красноярский спортсмен стал чемпионом Европы по брейкингу

Теперь у него есть все шансы попасть на Олимпиаду в Париже в 2024 году

Красноярские спортсмены успешно выступили на чемпионате по брейкингу

Красноярские спортсмены успешно выступили на чемпионате Европы и Всероссийских соревнованиях по брейкингу SOCHI OPEN 2021. Евгений Первушкин стал чемпионом Европы, а Иван Поздняков — вице-чемпионом всероссийских соревнований. Призером стал красноярец Вячеслав Михайлов.

Красноярские спортсмены стали лучшими в Европе

Чемпионат проходил с 25 по 27 июня в Сочи. В первом круге наша сборная встретилась с австрийцами, в полуфинале — с итальянцами, в финале — с испанцами.

— Конкуренция в спорте всегда очень серьезная, участвовали 16 стран, брейкинг изначально в Европе появился раньше, чем в России, лет так на 20. У нас сейчас хорошая платформа, чтобы взять олимпийское золото. У Жени Первушкина есть все шансы попасть на Олимпиаду, — рассказал вице-президент федерации танцевального спорта Красноярского края Алексей Худяков.

Сборная России на чемпионате Европы была представлена спортсменами из Казани, Красноярска, Калининграда, Сочи и Санкт-Петербурга.

В 2024 году в Париже пройдут Олимпийские игры, в которых впервые будет представлен брейкинг как спортивная дисциплина. У красноярских спортсменов все шансы на нее попасть, уверены в федерации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства