Спорт Олимпиада в Токио Чемпионка мира по фристайлу заявила, что во что бы то ни стало поедет на Олимпиаду

Чемпионка мира по фристайлу заявила, что во что бы то ни стало поедет на Олимпиаду

Ксения Орлова выиграла две золотые медали на первенстве мира в Красноярске

Спортсменка приезжает в Красноярск регулярно, но таких результатов добилась впервые

Обладательница двух золотых медалей юниорского первенства мира заявила о своей мечте поехать на Олимпийские игры в Пекин. В Красноярске Орлова опередила всех соперниц сразу в двух дисциплинах: слоупстайл и биг-эйр. После заездов она рассказала ТАСС, что намерена побеждать во всех соревнованиях, чтобы попасть в национальную сборную.

— Теперь мечтаю выступить на Олимпиаде в Пекине. Что для этого нужно сделать? Прежде всего надо побеждать на российских соревнованиях, и если тренеры увидят, что ты перспективный спортсмен, то тебя возьмут в сборную. Попав в национальную команду, нужно показать высокие результаты и на международных стартах. И только после этого тренеры примут решение, брать тебя на Олимпиаду или нет. Но конкуренция в нашей сборной сумасшедшая, и отобраться будет очень сложно. Но я сделаю всё от себя зависящее, чтобы попасть в состав олимпийской команды, — рассказала спортсменка.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В прошедшее воскресенье Орлова приняла участие в соревнованиях Quiksilver New Star Invitational на «Розе Хутор». Там ей тоже удалось взять два приза. Однако соревнования в Красноярске, по ее словам, прошли совсем на другом уровне в плане конкуренции.

— Здесь отличная атмосфера, весело, турнир проходит на позитиве, мне всё нравится. Если вернуться к прошедшему мировому первенству, то там конкуренция, конечно, была куда серьезнее, чем здесь, в Сочи. Соперницы были серьезные, но мне удалось выиграть две золотые медали. Какая из них мне дороже? Я думаю, та, которая была завоевана в слоупстайле, мне вообще эта дисциплина больше нравится за разнообразие трюков, — говорит Орлова.

Впереди у спортсменки еще несколько соревнований до конца сезона

Мы нашли пост Орловой с соревнований в красноярской «Сопке» два года назад. Тогда она не была столь успешной.

— Вот и закончился чемпионат России по фристайлу! В слоупстайле мне немного не повезло, хоть я и была 1-й в квалификации с отрывом 10 очков от ближайшей соперницы, но в финале самая верхняя труба решила меня зацепить... Первый раз упала, продолжила свою программу, но баллы даются только до падения. Второй раз опять же труба цепанула лыжу, и я недокрутила пол-оборота, сделала это уже на снегу, что оказалось такой грубой ошибкой, как падение... В итоге 4-е место, — рассказывала спортсменка в своем Instagram.

Крупные международные соревнования проходили в спорткомплексе «Сопка» всю прошлую неделю. Фоторепортаж оттуда смотрите по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства