Спорт Готовь лыжи летом, а интернет в начале сезона: на горнолыжном курорте «Гладенькая» появился 4G

Готовь лыжи летом, а интернет в начале сезона: на горнолыжном курорте «Гладенькая» появился 4G

МТС запустила скоростной интернет сразу на двух трассах

Спортсмены смогут бесперебойно вести прямые трансляции в соцсетях или вызвать помощь, если она потребуется

Накануне сезона МТС обеспечила территорию горнолыжных трасс сетью 4G. Высокоскоростной интернет покрывает оба склона горы, на которых проложены маршруты для катания. Это позволит повысить не только комфорт, но и безопасность спортсменов. Они смогут связаться со спасательными службами, если возникнет такая необходимость, а также загружать фото и видео в социальные сети, проводить прямые трансляции.

— За красоту ландшафта предгорья Саян называют сибирской Швейцарией, а Гладенькая считается самым популярным горнолыжным курортом нашего региона. При этом спортсмены приезжают не только из Хакасии, но и из Красноярского края и других регионов Зауралья. Мы ведем планомерную работу по улучшению качества связи в туристических местах, вкладываясь таким образом в развитие региона. В начале прошлогоднего сезона обеспечили высокоскоростным интернетом популярное место для фрирайда Приисковый, в этом году пришел черед Гладенькой, — пояснила директор филиала МТС в Хакасии Олеся Ширяева.

Горнолыжный курорт, расположенный на склонах одноименной горы, находится на юге Хакасии, в предгорьях Западного Саяна. В сезон на территории курорта катаются около 1500 человек в день. Для этого приспособлены северный и южный склоны горы Гладенькой (высота составляет 1804 метра). Длина главной трассы северного склона 3200 метров, южного спуска — около 1000 метров. Сезон стартует в ноябре, закрывать его спортсмены съезжаются в начале мая.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства