Спорт В масках и с оркестром: в городе в восьмой раз прошел Красмарафон

В масках и с оркестром: в городе в восьмой раз прошел Красмарафон

Из-за пандемии массовое мероприятие решили разделить на два дня

Забег начинался на площади Мира и проходил по острову Татышев

Самым массовым после введения режима ограничений в Красноярске стал традиционный летний марафон «Жара». Точнее, общепринятого марафона в 42 километра тут не бывает, участники выбирают между дистанциями в 5, 10 и 21 километр. В общей сложности дистанции пробежали 2,5 тысячи человек.

Как рассказали NGS24.RU организаторы события, в субботу были забеги на небольшие дистанции. 500 человек пробежали пять километров, 420 детей пробежали один километр, полкилометра пробежали самые маленькие участники вместе с родителями. Велоколясочный забег собрал 50 участников.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Полумарафон сегодня пробежали 900 участников, дистанцию в 10 километров — 400 бегунов.

— Красмарафон проходит уже восьмой раз, это самый крупный забег в Красноярске. В этом году мы исполнили свою мечту и на традиционном месте старта и финиша — перед Красноярской филармонией выступил оркестр ударных инструментов Siberian Percussion, — рассказали организаторы.

Абсолютными победителями в полумарафоне стали Андрей Путинцев и Варвара Шиканова, оба из Красноярска.

Мы собрали подборку из самых классных постов в Instagram. Для многих этот полумарафон стал первым, участники с радостью делятся впечатлениями.

В позапрошлом году с самого массового забега в Красноярске мы вели онлайн-трансляцию. Вспомните, как это было. Кстати, первым в полумарафоне, как и сегодня, стал Андрей Путинцев. Стабильность!