Спорт Осужденная из колонии края стала лучшей в России, показав трюки на велосипеде

Осужденная из колонии края стала лучшей в России, показав трюки на велосипеде

С 12 лет она занималась велосипедным спортом в дисциплине BMX

Девушка с 14 лет занимается BMX

Фаина Арсентьева, отбывающая наказание в колонии № 50 в Нижнеингашском районе, вошла в тройку лучших на всероссийском конкурсе «В зоне талантов». В дисциплине BMX девушка показала несколько трюков на велосипеде. В частности, делала скоростные сальто и другие упражнения. Как выяснилось, девушка еще до того, как попасть в колонию, профессионально занималась этим видом спорта.

— С 12 лет занималась велосипедным спортом в дисциплине BMX. В 18 — уже более профессионально. В итоге в 2014 году стала первой девушкой в России, сделавшей заднее сальто на велосипеде. Год спустя вновь стала первой, но уже с трюком «Флеер», — делится Фаина.

KrasGUFSIN / YouTube.com

Конкурс проходил в дистанционном формате в несколько этапов. В финале за призовое место боролись 23 осужденных из восьми федеральных округов. Среди других необычных способностей заключенных — умение играть в шахматы вслепую и чтение произведений Александра Пушкина на четырех иностранных языках, «зеркальное письмо» и рисование двумя руками одновременно, необычные фокусы и файер-шоу, уникальные математические способности «человека-калькулятора».

В учреждении не стали отвечать на вопрос корреспонденту, за что осуждена спортсменка и какой срок ей остался в исправительном учреждении. Известно, что за победу в конкурсе она получит благодарность от начальника колонии.

Недавно заключенных в Красноярском крае начали обучать на мастеров маникюра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства