Спорт Итоги 1-го дня чемпионата по фигурному катанию в Красноярске: в лидерах Виктория Синицина и Никита Кацалапов

Итоги 1-го дня чемпионата по фигурному катанию в Красноярске: в лидерах Виктория Синицина и Никита Кацалапов

Пара набрала рекордное для себя число баллов — 88,43

Первые кадры с открытия чемпионата в «Арене Платинум» 

Вчера в «Платинум Арене» стартовали соревнования чемпионата России по фигурному катанию, а вечером состоялась торжественная церемония открытия. Фотографии с последней можно найти по ссылке.

Чемпионат проходит с 26 по 29 декабря. Спортсмены соревнуются в мужском и женском одиночном катании, парном фигурном катании и в спортивных танцах на льду. По результатам будет сформирована сборная команда России на чемпионат Европы 2020 года.

В первый день в 14 часов прошли соревнования среди мужчин: короткая программа. В 17 часов стартовали танцы на льду, а в 20:15 выступили пары с короткой программой. Кстати, билеты на чемпионат России еще есть, стоимость начинается от полутора тысяч рублей. При этом самая ожесточенная борьба ожидается в одиночном женском фигурном катании.

И вот первые итоги с начала чемпионата России. В танцах на льду на места на подиуме претендуют 14 пар. После ритм-танца лидируют Виктория Синицина и Никита Кацалапов (88,43 балла), на втором месте идут Александра Степанова и Иван Букин (87,13 баллов), на третьем — Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро (77,38 баллов).

Виктория Синицина и Никита Кацалапов во время выступления 

Вчера же один из лидеров признался, что нашел ошибки в выступлении:

— Рады получить такие оценки. Но прокат в некоторых моментах был не совсем чистый. Не было, как мы говорим, состояния «полного разрыва», какие-то вещи хотелось переделать. Если бы не ошибка на твиззле, то в целом хорошо. Мы пересмотрели с Викой наш прокат, видно было, что я старался контролировать себя. Но нужно выходить на старт еще более хладнокровным. Результаты финала Гран-при стали поводом конструктивно разобраться, что произошло в Турине. Мы постарались улучшить то, на чем потеряли там огромное количество баллов. Времени на восстановление после финала Гран-при не было, сразу переключились на подготовку к Красноярску. Чемпионат России — это один из самых трудных стартов сезона, тяжелый турнир, и хочется пожелать всем ребятам удачи, — признался Никита Кацалапов.

Победители и призеры в танцах на льду станут известны сегодня, 27 декабря. Начало соревнований в 13:30.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства