Спорт «Все решилось в последние минуты»: ХК «Енисей» обыграл ключевого соперника в чемпионате России

Красноярцам удалось обойти хоккейный клуб «Водник» со счетом 6:5

Исход матча определился в последние 10 минут игры

По-настоящему «валидольный» матч выдался у «Енисея» с «Водником» в Красноярске. До этой игры обе команды шли в чемпионате без поражений.

Первый тайм игры прошел в откровенно осторожной игре. Обе команды не спешили форсировать события и, скорее, дожидались ошибок друг друга. Однако уже на 8-й минуте Евгений Дергаев из «Водника» открыл счет, а через несколько минут у ворот соперника был назначен угловой, который реализовал Алмаз Миргазов. Еще двумя мячами команды обменялись до перерыва: со стороны «Водника» снова отличился Дергаев, а с нашей — Ломанов.

В начале второго тайма сразу же голом отличился Кристоффер Эдлунд, и только в конце второго тайма Алексей Ничков вновь уравнял шансы команд — 3:3. Команды начали играть заметно жестче, пошли удаления. В какой-то момент на скамейке штрафников «Водника» оказались сразу два игрока. Но это «Енисею» не помогло: Кирилл Попеляев забивает еще один гол в ворота «Енисея» — 4:3.

Вот тут-то красноярским болельщикам пришлось поволноваться: до финального свистка оставалось меньше десяти минут, а соперник вел в счете. Счет сровнял Эдлунд. А потом на помощь «Енисею» пришли угловые. Сначала Миргазов, а затем Эдлунд доводят счет до 6:4.

Чуть сгладить поражение для «Водника» смог тот же Дергаев, забив еще один гол. Счет — 6:5.

Следующий матч наша команда проведет в Казани с «Динамо».

Весной этого года «Енисей» впервые за 8 сезонов не прошел в полуфинал чемпионата России — Сергея Ломанова-младшего дисквалифицировали на 10 матчей.