Спорт Мощные красноярские спортсменки завоевали 5 медалей на Кубке России по женской борьбе

Они взяли золото в командной борьбе, а по итогам соревнования сборная заняла второе место

Соревнования прошли на ледовой арене в Чебоксарах

Красноярские спортсменки завоевали пять медалей на Кубке России по женской борьбе, об этом сегодня сообщили в Крайспорте.

Соревнования проходили в Чебоксарах, где за главный трофей турнира вели борьбу спортсменки из 34 регионов России, а также из Азербайджана и Киргизии. Всего было разыграно 10 комплектов медалей.

На высшую ступеньку пьедестала поднялись Динара Салихова (до 65 кг), Ханум Велиева (до 68 кг) и Ксения Буракова (до 72 кг). Бронзовыми призерами стали Татьяна Новик (до 53 кг) и Кристина Шумова (до 76 кг).

В красноярской сборной было 5 участниц

По итогам общего медального зачета победителем стала сборная Дагестана, а Красноярский край расположился на втором месте. Тройку замкнула Кемеровская область.

Ранее мы рассказывали про хрупкую красноярку, которая занимается другим силовым видом спорта — ММА. Она поведала о жестокости соперниц, синяках и победах.