Спорт Дебютанты против фаворитов: 12 команд сразились на матчах «Лиги чемпионов бизнеса»

Турнир проводит агентство спортивных событий FAIR-PLAY

У лидеров турнирной таблицы появился новый конкурент

В Красноярске состоялся четвертый этап корпоративного футбольного турнира «Лига чемпионов бизнеса». Очередные матчи соревнования прошли между командами дивизионов А и В.

Дивизион А

Дебютант осеннего сезона, команда «Сбербанк», одержала свою первую победу в игре с Sumitec. Новички превзошли соперников со счетом 14:2. Результат впечатляет еще и потому, что в минувшие три недели турнира команде «Сбербанк» пришлось нелегко — им противостояли сильнейшие футбольные коллективы дивизиона.

Еще один матч — между «Сборной служащих ОИВ края» и «Арбаном» — подарил зрителям 50 минут по-настоящему качественного футбола. Встреча на поле началась хладнокровно и бескомпромиссно: уже на четвертой минуте «Сборная» отправила мяч в ворота соперника. Но «Арбан», сравняв счет на 12-й, удерживал лидерство до финального свистка и победил со счетом 8:5.

Третий матч дивизиона прошел между командами «Энергия» и «Росбанк». Для коллектива банковских работников игра завершилась с разгромным счетом 11:2. Команда не только уступила «Энергии», но и утратила шансы на чемпионство в этом сезоне.

Дивизион В

Напряженная борьба развернулась между спортсменами Coca-Cola и «ВСНК». Победа в этом матче со счетом 7:4 принесла команде Coca-Cola 3 очка, возвращение в лидеры и надежду на победу в турнире. Пока их обходит лишь «СУЭК-Красноярск». Они в свою очередь сразились на поле с командой «ТФОМС» и снова выиграли: после длительного равенства в счете на последний минутах энергетики забили победный гол. В результате счет 4:3.

Еще один новичок турнира — молодой и дерзкий «Командор» — встретился на поле с «Красцветметом». Соперник уверенно обошел дебютантов, пропустив лишь один удар по своим воротам. Матч завершился победой «Красцветмета» со счетом 7:1.