NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Спорт В ФК «Енисей» пришел новый тренер вместо скандального Дмитрия Аленичева

В ФК «Енисей» пришел новый тренер вместо скандального Дмитрия Аленичева

Под руководством Александра Алексеева молодежка «львов» завоевала серебряные медали Кубка России

Под руководством Алексеева «Енисей» сыграл матч с «Анжи», пока Аленичев был отстранен

Красноярский футбольный клуб «Енисей» возглавил новый тренер — Александр Алексеев.

Срок контракта с 54-летним специалистом не уточняется. В новый тренерский штаб войдет Артем Баранов, тренером вратарей назначен Виталий Пьянченко. Алексеев коренной красноярец. В качестве футболиста он провел 301 матч в красноярских «Автомобилисте» и «Металлурге» (прежние названия «Енисея»). С 2004 года Алексеев тренировал молодежную команду красноярского клуба. В сезоне 2018–2019 «Енисей» занял десятое место в молодежном первенстве России.

5 ноября 2018 года Алексеев руководил основной командой «Енисея» в матче Премьер-лиги против махачкалинского «Анжи» (1:2) из-за отстранения от работы главного тренера Дмитрия Аленичева. Через несколько дней Аленичев вернулся к работе, а Алексеев снова стал работать с молодежной командой.

Под руководством Дмитрия Аленичева клуб впервые вышел в Премьер-Лигу в прошлом году: 21 мая командир самолета, в котором летели футболисты, поздравил их, а фанаты устроили теплый прием в аэропорту. Однако команда продержалась в высшем дивизионе всего один сезон, заняв последнее место. В конце ноября прошлого года Аленичев был пойман пьяным за рулем, после чего в декабре лишен водительских прав на 1,5 года со штрафом в 30 тысяч рублей. К слову, тому же «Спорт-Экспрессу» футбольный тренер говорил, что это всё тоже было спланированной провокацией. Несмотря на все перипетии, в министерстве спорта оставили Аленичева тренером до конца сезона. Болгарский защитник Петар Занев разорвал контракт с клубом. Спортсмен заявил, что не хочет работать с таким тренером.

Яков Калинин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства