Спорт Красноярский олимпиец Вик Уайлд задумался о возвращении в США после заявлений врачей о его здоровье

Красноярский олимпиец Вик Уайлд задумался о возвращении в США после заявлений врачей о его здоровье

ФМБА не выдало Уайлду допуск к соревнованиям из-за проблем со здоровьем

ФМБА не выдало Уайлду допуск к соревнованиям из-за проблем со здоровьем

Сноубордист и двукратный олимпийский чемпион Вик Уайлд, представляющий Красноярский край, заявил, что эта неделя может стать его последней в российском спорте.

«Безумно подумать, что если я и министерство спорта не сможем прийти к решению, то эта неделя будет моей последней, как русского спортмена. ФМБА считает меня непригодным к спорту. В то время как мои австрийские врачи утверждают, что я здоров», — написал вчера Вик на своей странице в Instagram.

Он также добавил, что не знает, что будет дальше, но он пока не готов отказаться от сноуборда и рассматривает возможность заниматься спортом в Америке: «У меня ещё есть паспорт США».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Как сообщает ТАСС со ссылкой на старшего тренера сборной России Дениса Салагаева, Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) не выдало Уайлду допуск из-за проблем со здоровьем. В связи с отсутствием допуска спортсмен не может принимать участие в сборах и выступать в соревнованиях.

Справка: Родившийся в американском штате Вашингтон сноубордист Вик Вайлд решил поменять гражданство США и выступать за сборную России на Олимпийских играх после того, как женился на спортсменке из Новосибирска Алене Заварзиной. Оба тренируются в Красноярске.

Наталия Ермакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства