Спорт Двое красноярских скелетонистов привезли из Швейцарии бронзу и серебро

Двое красноярских скелетонистов привезли из Швейцарии бронзу и серебро

Никита Трегубов и Александр Третьяков в Санкт-Морице

Тренер спортсменов уверен, что если бы не ошибки в первом заезде, то оба могли стать чемпионами 

Спортсмены краевой Академии зимних видов спорта завершили гонку в Швейцарии в Санкт-Морице на этапе Кубка мира. Там проходит шестой этап Кубка мира по бобслею и скелетону.

По данным портала «Крайспорт», среди мужчин Александр Третьяков завоевал серебро. Еще один красноярец Никита Трегубов выиграл бронзу. Победил представитель Южной Кореи Юн Сун Бин.

— Считаю, что наши скелетонисты выступили сегодня отлично, — сообщил ТАСС главный тренер сборной России по бобслею и скелетону Данил Чабан. — Если бы не ошибки в первом заезде, то и Третьякову, и Трегубову было по силам стать здесь чемпионами… Саше удалось выбросить из головы все разочарования прошлого сезона, когда его не допускали до некоторых этапов Кубка мира и до Олимпиады-2018. Третьяков сейчас думает только о том, как показать максимальный результат в каждом старте.

Мы сообщали, что спортивный арбитражный суд (CAS) отменил решение МОК о пожизненном отстранении 28 российских спортсменов. Среди них оказались и красноярские олимпийские чемпионы — скелетонист Александр Третьяков и бобслеист Дмитрий Труненков, которых обвиняли в допинге. Красноярских олимпийцев оправдали и вернули им золотые медали Сочи.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал Яндекс.Дзена.
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства