Спорт Красноярская биатлонистка в составе сборной в Германии выиграла золото. Впервые за 7 лет

Женская сборная России не побеждала в эстафетах с 2012 года

Российская команда, взявшая золото в Германии

Женская сборная России впервые за 7 лет выиграла эстафету на этапе Кубка мира по биатлону.

Как сообщает портал Красспорт, среди четырех спортсменок была одна воспитанница краевой Академии биатлона Маргарита Васильева.

Заключительные гонки состоялись в Германии, в Оберхофе. В составе женской сборной России также выступили Евгения Павлова, Лариса Куклина и Екатерина Юрлова.

Они финишировали с результатом 1 час 18 минут 46,3 секунды. В итоге россиянки взяли золото. Их преимущество над серебряными призерами из Германии составило более 30 секунд, третье место в гонке заняла чешская команда. Женская сборная России не побеждала в эстафетах с 2012 года, подчеркивают в Крайспорте.

На втором этапе Маргарита Васильева упала вместе с немкой. Вот как спортсменка прокомментировала все в эфире «Матч ТВ».

— Было очень сложно собраться с мыслями после падения. Я начинаю ошибаться в технике, тренеры кричали успокоиться. На стрельбе успокоилась и отработала нормально. После падения мне зажало ботинком манжеты — нога подустала и мешала толкаться. Франциска Хильдебранд подошла и извинилась. Такие профессионалы падают и сшибают с ног. Я знала, что надо быть аккуратнее на спусках, нельзя ехать встык за девочками впереди, чтобы был момент увернуться.

Маргарита родилась 5 июня 1991 года в Забайкалье. Сначала она выступала за родной город, но позже решила перейти в команду Красноярского края. Спортсменка выступает за «Академию биатлона». Девушка замужем и у нее есть дети.