NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Спорт Красноярские футболисты выиграли матч у соперников из Великих Лук и прошли в 1/8 Кубка России

Красноярские футболисты выиграли матч у соперников из Великих Лук и прошли в 1/8 Кубка России

«Енисей» добирался в Великие Луки сложным маршрутом — самолетом до Москвы, оттуда ехал семь с половиной часов на поезде до места назначения

Вчера, 26 сентября, футболисты «Енисея» сыграли с командой «Луки-Энергия» в городе Великие Луки. Игра проходила на родине главного тренера красноярцев Дмитрия Аленичева.

Матч завершился со счетом 2:1 в пользу красноярцев. Авторами голов стали Фегор Огуде и Дарго Бодул. Так наша команда вышла в 1/8 Кубка России. Розыгрыш кубка проводится по системе с выбыванием, начиная с клубов любительской лиги, затем идут клубы второго дивизиона, затем — первого, а потом — клубы Премьер-лиги, куда сейчас входит красноярский «Енисей».

— По игре — нелегкий матч, прекрасно понимали, что команда моего родного города будет сильно обороняться, играть на контратаках, это и произошло. Закономерная победа, мы владели большим преимуществом, возможно, не создавали такого количества голевых моментов, как я хотел. Сыграла роль погода, возможно. У нас последнее время так происходит, к сожалению, после простых ошибок пропускаем. Сегодня так и произошло. Ошиблись, пропустили нелепый гол, потом пришли в себя, завладели инициативой и уже довели игру до логического конца. Очень рад, что не пришлось играть дополнительные 30 минут, поскольку через два дня на третий у нас игра в чемпионате в Уфе, могли быть потрачены дополнительные силы, чего бы мне не хотелось, — рассказал на послематчевом интервью тренер Дмитрий Аленичев.

Он также добавил, что увиделся в Луках с братом, мамой, родственниками и друзьями.

НГС.НОВОСТИ
Фото: ФК «Енисей»

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства