Спорт На Татышеве устроили гонки «офисного планктона» на креслах (видео)

На Татышеве устроили гонки «офисного планктона» на креслах (видео)

Прийти на гонку можно было со своим креслом и даже модернизировать его роликами, ручками

Сегодня, в День физкультурника, на острове Татышев прошли массовые соревнования. Пока одни подтягивались на турниках, другие соревновались в скорости на офисных креслах.

Желающим нужно было зарегистрироваться до 9 августа через специальную форму. Состязания на скорость прохождения трассы, сидя на офисном стуле, проходят в Красноярске впервые. Главное условие — быть старше 18 лет.

Всего заявлено 2 номинации: «офисный планктон» и «белые воротнички». В первой нужно самостоятельно спуститься в кресле с горки и, отталкиваясь до определенной линии, преодолеть дистанцию в 100 метров. При этом участник должен проехать всю трассу, не вставая с кресла. Во второй номинации работает пара участников. Необходимо преодолеть полосу препятствий при условии, что 1 человек — водитель и катит кресло со вторым участником-пассажиром, который должен проехать всю дистанцию в 100 метров, не вставая с кресла. При этом в каждой номинации число участников ограничено — по 30.

Прийти на гонку можно было со своим креслом и даже модернизировать его роликами, ручками. Главное, чтобы не было моторчика.

Среди призов, по данным организаторов, — сертификаты в магазин спортивных товаров, магазин офисной мебели, магазин кожгалантереи, полёт в аэротрубе, а также билеты в кино.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
НГС.НОВОСТИ
Фото и видео: kraysport_official/instagram.com

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства