Город Спорт Открытую 7 лет назад «Арену.Север» начали ремонтировать

Открытую 7 лет назад «Арену.Север» начали ремонтировать

В прошлом году цена ремонта выросла в 11 раз из-за требований безопасности для проведения Универсиады

В прошлом году цена ремонта выросла в 11 раз из-за требований безопасности для проведения Универсиады

В «Арене.Север» на 9 Мая начали красить стены и ремонтировать крышу в блоке Б. Об этом администрация комплекса сообщает на странице в «Инстаграм».

Спортивный комплекс был открыт в декабре 2011 года. Его вместимость, по данным официального сайта, составляет от 2500 до 4000 зрителей. Затраты на строительство арены составили 1,4 миллиарда рублей. Тут базируется клуб «Сокол».

Арена будет использоваться для Универсиады-2019, поэтому и решено сделать ремонт. В октябре прошлого года стало известно, что его стоимость выросла в 11 раз — с 50 миллионов до 550 миллионов рублей. Этот вопрос обсуждали депутаты краевого Заксобрания на комиссии по вопросам Универсиады.

Директор Регионального центра спортивных сооружений Игорь Шишкин пояснил, что это вызвано «требованиями безопасности».

За уточнениями в 2017 году НГС.НОВОСТИ обратились в Региональный центр спортивных сооружений. «Существует специальный перечень, так называемый перечень Смирнова, который регламентирует требования по безопасности на объектах Универсиады, спортивных сооружениях как в период её подготовки, так и во время её проведения. Три года назад на момент проектирования мероприятий по реконструкции арены этого перечня не существовало — новые требования появились, когда работа над проектом уже шла, поэтому так изменились цифры», — рассказал представитель центра Евгений Пьянков.

Требования по безопасности ужесточились — и теперь, согласно новым требованиям, в рамках ремонта спорткомплекса нужно предусмотреть стационарное ограждение прилегающей территории по всему периметру объекта, возвести два КПП для зрителей с необходимым оборудованием и ещё два КПП для автотранспорта с оборудованием для досмотра транспорта. Кроме того, требуется замена системы видеонаблюдения как внутри здания, так и снаружи с установкой видеокамер и системой хранения информации.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
НГС.НОВОСТИ
Фото: Арена.Север/instagram.com

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства