Подробнее
2 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Город Спорт Красноярская сноубордистка Алена Заварзина взяла серебро на Кубке мира

Красноярская сноубордистка Алена Заварзина взяла серебро на Кубке мира

На недавней Олимпиаде Заварзина осталась без медали и спустя месяц смогла взять серебро

Ее коллега — дивногорский сноубордист остался без медали и был дисквалифицирован в 1/8 финала

В Германии, в городе Винтерберге, проходит финал Кубка мира по сноуборду. В параллельном слаломе среди женщин спортсменка краевой Академии зимних видов спорта Алена Заварзина стала серебряным призером. Об этом сообщает «Крайспорт».

Спортсменка в главном финале проиграла немке Селине Йорг. Третье место заняла швейцарка Жюли Цогг.

На недавней Олимпиаде в Корее Заварзина осталась без медали, спортсменка прошла квалификацию Олимпиады, но осталась без медали.

Также в соревнованиях принял участие еще один спортсмен из Красноярского края — Дмитрий Логинов. Он стал вторым в итоговом зачете.

На трассах Винтерберга среди мужчин дивногорский сноубордист был дисквалифицирован в 1/8 финала. А вот в итоговом зачете Кубка мира в параллельном слаломе он стал вторым, набрав 1800 очков. На первом месте — итальянец Роланд Фишналлер (2200 очков), на третьем — австриец Себастьян Кислингер (1380 очков).

Этап Кубка мира в Винтерберге завершится в воскресенье.