Спорт Игрок ХК «Енисей» оформил хет-трик в победоносном матче сборной против Швеции (фото)

Всего семеро игроков красноярского клуба приняли участие в игре

Всего семеро игроков красноярского клуба приняли участие в игре, гол Алмаза Миргазова стал победоносным

Сборная России по хоккею с мячом в финальном матче обыграла шведов со счетом 5:4, вернув себе статус сильнейшей команды мира.

Россияне с первых минут захватили инициативу благодаря двум быстрым голам, и после первого тайма счёт был 3:1 в пользу хозяев. После перерыва шведская сборная прибавила в скорости и сравняла счет — 4:4. Но в завершение встречи игроки команды Михаила Юрьева смогли выйти вперед.

Победный гол забил игрок красноярского «Енисея» Алмаз Миргазов, кроме того, он отметился двумя голами в первом тайме, таким образом оформив хет-трик и став лучшим игроком матча.

«Сегодня были сумасшедшие скорости как у нас, так и у соперников. Игра проходила во взаимных атаках либо контратаках. Если их посчитать, то их количество будет близко к рекорду, если не рекорд по финальным матчам. Это был открытый хоккей. Атаковали большими силами с большими разрывами. Может, это специфика игр, проводимых в арене «Ерофей», где лед хорошего качества и это позволяет принимать быстрые решения на поле, быстро отдавать пас», — прокомментировал матч главный тренер сборной России Михаил Юрьев.