Город Спорт Жители «Солнечного» возмутились платному входу на всегда бесплатные горки

Жители «Солнечного» возмутились платному входу на всегда бесплатные горки

Сейчас гора относится к спортивному комплексу, который и благоустраивал территорию

Сейчас гора относится к спортивному комплексу, который и благоустраивал территорию

Жители спорят о плате за вход на горнолыжный склон спорткомплекса «Солнечный» на улице 60 лет образования СССР, 17.

Зимний сезон тут открыли 1 декабря. «В выходные и праздничные дни на горнолыжном склоне можно будет воспользоваться услугами катания на тюбинге, покататься на снегокате, лыжах или сноуборде под приятную музыку», — оповестила администрация комплекса.

Однако уже на следующий день жители микрорайона возмутились плате в группе микрорайона во «ВКонтакте». «Друзья, у нас уже и горку около спорткомплекса продали», — пишут мамы малышей. Цена вопроса — 65 рублей.

Среди жителей нашлись те, кто поддержал возмущённых, и те, кто заступился за комплекс. Первые аргументируют: данный склон служил горкой детям разных поколений уже не один десяток лет.

«Как-будто они сами создали эту горку. Это природа создала, они просто пользуются этим, всю жизнь катались на этой горе с трамплинами пока дом не построили, а так классно было прямо до дороги на санках доезжали. Пойдём искать бесплатную», — пишет Сергей (пунктуация и орфография тут и далее сохранены. — НГС.НОВОСТИ).

Другие настаивают: «Склон был корявый,так что его готовили и ровняли,и техника работала и землю возили,и снег привозили. Бугель поставили,свет сделали,и цена 65 рублей дешевле не бывает. Народ привык к халяве,а то что люди на обустройство деньги потратили,силы вложили,это никого не волнует».

Пояснить корреспонденту НГС.НОВОСТИ в спорткомплексе оперативно вопрос не смогли. Зато сказали, что катания организуют «другие люди». Судя по информации в официальной группе комплекса во «ВКонтакте», 65 рублей стоит вход на склон со своим тюбингом. Прокат варьируется от 200 до 250 рублей в зависимости от размера «плюшки».

НГС.НОВОСТИ
Фото: администрация города Красноярска
Видео: Наш Солнечный. Красноярск/vk.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства