Город Спорт «Развал спорта»: бобслеист Труненков отреагировал на своё лишение золота Олимпиады

«Развал спорта»: бобслеист Труненков отреагировал на своё лишение золота Олимпиады

Дмитрий Труненков получает награду за победу на Олимпиаде

Спортсмен считает решения МОК развалом спорта

Международный олимпийский комитет (МОК) лишил российских бобслеистов, в том числе и красноярца Дмитрия Труненкова, медалей зимних Олимпийских игр 2014 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МОК.

Спортсменов признали виновными в нарушении антидопинговых правил на Играх в Сочи. Они должны быть лишены завоеванных медалей, их результаты будут аннулированы. Им запрещено участвовать в соревнованиях под эгидой МОК.

Изданию Lenta.ru спортсмен Дмитрий Труненков прокомментировал ситуацию. «Это было абсолютно ожидаемое решение, психологически и морально я был к нему готов, за ним кроется полностью политическая подоплека, работа идет в понятном нам направлении. Россию хотят лишить той великой победы, которую она одержала на Играх в Сочи. Этот успех нашим недоброжелателям до сих пор не дает покоя», — сказал Труненков.

Два дня назад он также высказался по поводу лишения медалей в соцсети Instagram:

«Мы переживаем развал мирового спорта и олипийского движения, которые уже давно стали частью политики... Получается, что обвинить можно любого, в любом преступлении, прочитав с умным лицом текст по бумажке. Интересно, а могут ли быть уверены другие страны в том, что после участия в корейской Олимпиаде, что их спортсменов не ждёт та же участь?»

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Напомним, красноярец Дмитрий Труненков вместе с Александром Зубковым, Алексеем Воеводой и Алексеем Негодайло получил золотую медаль на Олимпийских играх 2014 года в Сочи в соревнованиях четверок. Он также является двукратным серебряным призером чемпионатов мира в четверках (2008, 2013), чемпионом Европы (2009) и трехкратным серебряным призером европейского первенства в четверках (2007, 2011, 2012).

В январе МОК дисквалифицировал спортсмена за допинг на 4 года. В прошлом году спортсмен официально завершил свою карьеру.

Напомним также, что на прошлой неделе в допинге был обвинён и красноярский скелетонист Александр Третьяков. Его также лишили золотой медали Сочи.

НГС.НОВОСТИ
Фото:instagram.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства