Город Спорт Обладателем самого сильного хвата в мире снова стал 49-летний красноярец (фото)

Обладателем самого сильного хвата в мире снова стал 49-летний красноярец (фото)

Силовые соревнования на силу хвата проводились в нескольких дисциплинах с различными снарядами

Виктор Дровосеков, выступавший в весовой категории 80 кг, занял 1-е место сразу в нескольких номинациях

В столице Урала в начале октября собралось около восьми тысяч силачей со всего мира, рассказали в «Центре спортивных клубов».

По данным ведомства, в Екатеринбурге с 29 сентября по 1 октября прошёл чемпионат мира по армлифтингу и силовым видам спорта в рамках международного фестиваля силовых видов спорта — мультитурнира «Золотой тигр – XI». По традиции он был посвящён Всероссийскому дню спортсменов силовых видов спорта — Дню силы.

Виктор Дровосеков из Красноярска, выступавший в весовой категории 80 кг, занял 1-е место сразу в нескольких номинациях

Силовые соревнования на силу хвата проводились в нескольких дисциплинах с различными снарядами — «кирпичами», гирями, штангами, эспандерами и гантелями. Красноярский край представлял инструктор по спорту «Центра спортивных клубов» Виктор Дровосеков, который взял 4 «золотых» и 2 «бронзовых» медали в дисциплинах «Русская ось» (становая тяга штанги с широким грифом), «Эскалибур» (поднятие грифа одной рукой) и в «Русской рулетке» (тяга веса на ручке одной рукой) в открытой категории до 80 кг.

Чемпионом мира Дровосеков становится не впервые

«Для занятий не требуется много места и дорогостоящего оборудования. Упражнения технически несложные. По основным дисциплинам достаточно одной тренировки в 7–10 дней. К выступлению в Екатеринбурге я начал подготовку еще в середине января, в апреле вышел на рекордные 190 кг в «Русской оси» с удержанием, в «Русской рулетке» и «Эскалибуре» тренировочные веса остались на прошлогоднем уровне. Теперь буду готовиться к чемпионату мира-2018», — поделился Виктор Дровосеков.

Напомним, Виктор Дровосеков побеждал в чемпионате мира по армлифтингу и в прошлом году.

Справка: Армлифтинг — силовой вид спорта, соревнования на силу хвата. Соревнования по армлифтингу интересны благодаря своему непредсказуемому характеру: их результат трудно угадать по внешнему виду участников, так как он зависит не от общего физического развития, а от силы хвата кисти. Соревнования по армлифтингу часто проводятся в качестве развлечения на массовых мероприятиях или как дополнительные в турнирах по другим силовым дисциплинам.

НГС.НОВОСТИ
Фото Красспорта


Следите за новостями в нашей
группе «ВКонтакте»


Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства