перейти к публикации
24 комментария к публикации

Православные отмечают Сретение Господне в 2026 году: история и традиции в Иерусалиме

15 февраля 2026, 00:00
Гость
Гость
10 февраля, 08:19
Народ, перестаньте так унижать Христа. Это реально праздник, а вы принизились до тупости пошлости.
Гость
10 февраля, 12:00
Судя по Евангелиям Исус родился в дни царя Ирода. Вот только царь Ирод почему то умер в 4 году до нашей эры. То есть Исус не мог родиться 2026 лет назад. Дату 1 год нашей эры вычислили некий Дионисйй в 525 году. Может с начала порядки в церковных книгах навести сначала надо. А то так не понять какие события когда были.
Гость
15 февраля, 00:14
Какого Христа унижают: отца, сына или святого духа?
Гость
10 февраля, 01:55
"Богородица принесла Иисуса Христа в иерусалимский храм, чтобы посвятить его Богу" ...а я где-то слышал что Христос это бог...
Гость
10 февраля, 02:25
Евреи хитрые, у них три бога - сын , отец и дух. Это как у тов. Шпака - 3 кинокамеры импортных, 3 портсигара отечстчвенных.
Гость
14 февраля 2025, 17:27
Сретенье-да! Но всё еврейское нет. Русские имена опостолов, святых. Откуда? Кирилл и тот, не настоящий.
Гость
10 февраля, 16:48
Главное чудо Иисуса состояло в том. что он в то время на Ближнем Востоке нашел людей с именами: Петр, Павел, Иоанн, Матвей и т.п.
Гость
14 февраля 2025, 15:29
Христоса принесли в церковь на 32-й день после обрезания. Воцерковлённые, вы уже обрезались, что бы праздновать?
Гость
14 февраля 2025, 15:54
Дева Мария принесла Христоса в церковь на 40 день после родов, для того, чтобы он встретился с Богом. "Сретенье" означает "встреча".
Гость
14 февраля 2025, 16:56
Учись, учись, и ещё раз учись.
Гость
10 февраля, 01:57
Гость
14 февраля 2025, 15:54
Дева Мария принесла Христоса в церковь на 40 день после родов, для того, чтобы он встретился с Богом. "Сретенье" означает "встреча".
"чтобы он встретился с Богом." Подорждите. а сам Христов тогда кто?
Гость
14 февраля 2025, 14:28
У меня др в эту дату:)) буду валяться на диване до обеда, потом есть суши и пить пиво🤣кайфовать
Гость
14 февраля 2025, 15:41
Кайфовать от пива?)
Гость
14 февраля 2025, 16:55
Есть слово, которое метко тебя характеризует. Но оно не пройдёт фильтр. Польское б, если понятно.
Гость
2 февраля 2025, 01:53
Это великий праздник
Гость
10 февраля, 02:26
Ты хоть пару молитв знаешь, "верующий"?
Гость
10 февраля, 13:46
Это великий праздник? Да не смеши. Вот 9 мая это великий праздник, а все эти церковные это так, сказка. Надо жить настоящим и брать от жизни всё, а не ждать и не верить в какое-то там Царствие Небесное, которого на самом деле и вообще не существует, всё это поповские сказки. И вообще я всем советую, не ходите вы в эту церковь, ничему хорошему вас там не научат и не посоветуют, не тратьте зря время.
Гость
2 февраля 2025, 00:53
Таки не понял, в чём заключается праздник? Ну принесла дева младенца в молельню, к какому то бродяге , которому исполнилось 360 лет (хотя согласно Евангелию от Луки всего 300 лет, то ли Лука лукавит, то ли журналисты) и он тут же издох. (старость не радость, дай бог российскому пенсионеру дожить до этого возраста, теперь начал понимать зачем люди эмигрируют в Израиль). Ещё раз, что празднуем то?
Гость
2 февраля 2025, 13:57
Это как праздник 23 февраля - начало разгрома русской армии под Мукденом (полный разгром произошел на следующий день, 24 февраля)
Гость
14 февраля 2025, 15:44
Зачем тебе знать что празднуем? Ты все равно ни разу в церкви не был.
Гость
10 февраля, 02:27
Гость
14 февраля 2025, 15:44
Зачем тебе знать что празднуем? Ты все равно ни разу в церкви не был.
Ходить в церковь - бесовство, любая церковь - секта.
Гость