перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Трое журналистов держали Великий пост и сдались — почему

3 апреля 2025, 19:00
Гость
Нина1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 апреля 2025, 09:50
Прочитав статью в голове только поговорка: заставь дурака молиться.... Почему возникли у всех проблемы? Да от полного отсутствия понимания как работает организм, какие процессы в нем идут при перемене питания и от абсолютно неправильных постановки цели и алгоритма действия. Шесть лет назад поменяла полностью питание и образ жизни. Постепенно ушла от продуктов животного происхождения, молочку и так 20 лет не употребляла. Это надо делать не с бухты барахты, а со знанием и с осознанием. Тогда интоксикация собственными ядами (что и произошло у всех экспериментирующих) не ударит так по организму. А веганство это очень вкусно, разнообразно и полезно )
Гость
5 апреля 2025, 11:11
Пост без молитвы не Пост, а диета. Тому, кто ни разу в своей жизни не постился, такие спонтанные решения не на пользу. Постепенно начинать нужно. Во первых неделя до Поста без мяса, но можно молочку. Во время Поста можно мясо заменить рыбой, а постными днями сделать среду и пятницу. С годами можно уже и поститься. Спортивные нагрузки тоже стоит ограничить. Тяжелые нагрузки и вовсе исключить. Думать о соревнованиях, а не о своей душе в принципе недальновидно. Бог в помощь
Гость
4 апреля 2025, 12:10
Из святого дела балаган какой то устроили, всем все по силам должно быть, и не надо ни кого ни оскорблять ни занижать, помоги Господи!
Гость
3 апреля 2025, 19:54
Церковь разрешает больным людям не придерживаться поста.
Гость
3 апреля 2025, 19:51
Сижу пишу посты на сайте, а значит нынче постный день.
Гость
3 апреля 2025, 19:36
Да никто его и не соблюдает и не соблюдал, это всё сказки синайских скотоводов. Единицы, соблюдающие пост - глубоко психически нездоровые люди.
Гость
3 апреля 2025, 20:00
Ты гордись собой когда тупеешь, ведь это значит умным был.
Гость
3 апреля 2025, 20:27
Гость
3 апреля 2025, 20:00
Ты гордись собой когда тупеешь, ведь это значит умным был.
Гость, "гордись собой", обоснуйте пожалуйста ваши тезисы, что здесь не так? Соблюдаете ли вы пост лично? А народ Авраама, разве не живёт н на Синайском полуострове, и главным промыслом в древности у них не являлось разведение овец и верблюдов? Если Библия не сказка, обоснуйте тогда существование "архангела Гавриила" - с крыльями, с точки зрения анатомии и биологии.
Гость
3 апреля 2025, 21:27
Гость
3 апреля 2025, 20:27
Гость, "гордись собой", обоснуйте пожалуйста ваши тезисы, что здесь не так? Соблюдаете ли вы пост лично? А народ Авраама, разве не живёт н на Синайском полуострове, и главным промыслом в древности у них не являлось разведение овец и верблюдов? Если Библия не сказка, обоснуйте тогда существование "архангела Гавриила" - с крыльями, с точки зрения анатомии и биологии.
"И чем глупее собеседник, тем веселее разговор". Давай я в обратную сторону разверну твой комментарий и скажу тебе, что это ты мне обоснуй, что Библия это сказка. Начинай неторопясь, с толком, смыслом, с расстановкой излагать свои доводы, да так чтобы я все понял. А я пока в туалет схожу, пожалуй. Тебе оттуда чего-нибудь принести?))
Ктоттотам

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 апреля 2025, 19:13
Великий Пост это как правило для людей глубоко верующих в основном для монахов. В миру можно в принципе не соблюдать его, ведь тяжело это. Тот же католицизм разрешает не соблюдать поста если не можешь и в этом нет ни греха, ни слабости
Гость
3 апреля 2025, 19:40
У мусульман месяц поста в Рамадан тоже то еще испытание. Лето, жара, а в светлое время нельзя ни пить, ни есть совсем, только с наступлением темноты. И я видел как один мой знакомый дагестанец мужественно держал пост. И при этом работал как все. Так что я считаю, что у нас православных пост щадящий и выдержать его можно, если захотеть.
Шпили в Солсбери 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 апреля 2025, 22:28
католицизм много чего разрешает))
Гость