перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Красноярский митрополит рассказал, когда на Стрелке начнут строить еще один храм

22 января 2025, 14:06
Гость
Side

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 января 2025, 11:44
Спору нет, проект красивый, но зачем? Митрополит не сказал для чего здесь второй храм? Почему он считает его необходимым?
Гость
23 января 2025, 11:29
Пытаются постройкой храмов свои грехи замолить ? А вот не выйдет.
kruiser

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 января 2025, 20:51
"«Бог не Тимошка, видит немножко» " создали попечительский совет по вопросам строительства храма на Стрелке, который возглавил сенатор, бывший губернатор и Владимир Егоров говорил, что его фирма «берется» построить храм к 400-летию Красноярска. Однако в ноябре Егорова арестовали и поместили в СИЗО может знак свыше , может не надо у егорова найдется местечко в каземате а за лет назад в одной стране строили школы , садики , спорт школы , театры и кинотеатры , музыкальные школы
Гость
24 января 2025, 05:25
за счет России во всех союзных республиках, а еще в Африке, Азии и Латинской Америке. А попробуй масла сливочного купить, в одной стране 40 лет назад, так трудящиеся затопчут заживо
kruiser

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 января 2025, 15:40
Гость
24 января 2025, 05:25
за счет России во всех союзных республиках, а еще в Африке, Азии и Латинской Америке. А попробуй масла сливочного купить, в одной стране 40 лет назад, так трудящиеся затопчут заживо
может ты расскажешь , как выживало и дожило до наших дней после таких ужасов
Гость
22 января 2025, 20:13
Ты прав, здание хотят огромное, при строительстве будут пробки, т к на объект будут въезжать и выезжать машины, а там трасса, сам объект сократит комфортную среду города, которая и так мизерна.
Гость
22 января 2025, 18:30
а они горочку сначала насыпать не желают что бы не притопило часом храм? пусть делают что хотят ТОЛЬКО ЗОНА ОТДЫХА ГОРОЖАН СОКРАЩАЕТСЯ КАК ШАГРЕНЕВАЯ КОЖА В ИЗВЕСТНОМ ПРОИЗВЕДЕНИИ! пусть строян храм но территорию для прогулок граждан не перегораживают забором! в Красноярске ведь целые кварталы закрыты к обычному проходу! это что постройка спец зоны где граждане не имеют права пройти!? тут элита дом построила и отгородилась забором тут госучреждения территорию выгородили для своей безопасности и стоянки машин! где людям ходить ведь одни закрытые к проходу зоны и это там где раньше был ПРОМЕНАД! ШИРИНА ТРОТУАРОВ 2 М ЧЕЛОВЕКАМ НЕ РАЗОЙТИСЬ ЗАТО МЕРСЫ И МАЙБАХИ НЕЖАТСЯ НА СТОЯНКАХ! так когда идет разговор про комфортную среду обитания каких людей в виду имеют!? всех или отдельную категорию граждан?
Гость
22 января 2025, 18:24
Согласно религии – человек получает энергию не только из пищи, но и «заряжается» энергией «Небес» (свет жизни), которая даёт силы, здоровье, чувство любви, благополучие и успех. «Свет жизни» – это реальная энергия, которая «заряжает» душу и тело человека из зарядной энергостанции «Небес» по определённым правилам, при нарушении которых человеку становится «плохо». Купол церкви – приёмник мощного энергоканала «Небес», от которого «заряжаются» прихожане и обращением к Богу-Отцу исправляют земные ошибки.
Гость
22 января 2025, 18:46
«Не хлебом единым жив человек (есть ещё «свет жизни», питающий душу и тело)». «Ибо, всякому имеющему (свет жизни) дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет».
Гость
22 января 2025, 19:50
Почему у Вас ключевые слова закавычены? Сами не верите в то, что написали?
Гость
22 января 2025, 17:42
У Кирилла и Пантелеймона забрали бы кресты и десяток детей лучше бы вылечили. Ни церковь, а мощейники. С религией христианской ничего общего. ОПГ 90-ых!!!
Гость
22 января 2025, 17:20
Современному обществу эти кассы уже не нужны, через 10-15 лет никто туда ходить не будет
Гость
22 января 2025, 16:55
Абсолютно не пригодное место для храма. Рядом проезжая дорога с интенсивным движением. Поставят светофор на вьезд и выезд и начнутся проблемы. Это сразу создаст пробки. Судя по известной информации еще даже не началось проектирование, которое займет серьезное время.
Гость
22 января 2025, 16:41
Похоже, что власти, архитекторы очень верующие и смотрят в рот попам, им выделяют самые прекрасные места, в ущерб разуму, смыслу, красоте, в других городах такого нет и не допустят.
Гость
22 января 2025, 16:22
Век прогресса, ИИ, а нас в прошлые века, самый центр, площадь,где гуляет народ хотят превратить в площадь церквей, есть места, где нет храмов, но их так и поет сюда
Side

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 января 2025, 11:57
Кого вас "в прошлые века"? Если человек не захочет, никто его никуда не утянет.
Гость
22 января 2025, 16:01
🤡 🛕 🤡 ⛪️
Гость
22 января 2025, 15:36
Лучше бы мечеть построили, а то живем в цен те, а ездить приходится на Лазо, что бы помолится, а у меня 7 детей вообще то
Гость
22 января 2025, 17:07
Гость, родителей жалко твоих,что презерватив не одели и родился с фокусом.
Гость
22 января 2025, 18:32
Едь лучше в свой аул со всем своим семейством
Гость
22 января 2025, 15:25
И мне интересно кто и как будет строить храм? По ФЗ 44 ,путем аукциона выберут какого нибудь тожегражданина оглы? Или будут строить воцерквленые славяне?
280808207

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 января 2025, 15:19
Эскиз очень красивый, но церквей и правда на каждом квартале уже, перебор.
Ктоттотам

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2025, 15:18
Еще один Храм на Стрелке перебор! И так стройка не дает нормально гулять. Я не против Бога и храмов как таковых, но против того чтобы набережную превратили в "землю РПЦ". Наша набережная - это современный арт - объект, сколько лет прошло с того момента когда ее облагородили, и находят решение которое совершенно не впишется в архитектурный ансамбль данного места. Деревянная церковь красиво конечно, но сделали бы в стиле неомодерн ее, как католическую церковь в Солнечном. Даже Органный Зал - идеально в центре стоит на состыковке эпох. А тут не совсем то что нужно
280808207

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 января 2025, 15:22
Деревянная вообще там не к месту
Гость
22 января 2025, 15:43
22 января 2025, 15:22
Деревянная вообще там не к месту
Про деревянную церковь согласен, она не к месту.
Side

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 января 2025, 11:51
Нам деревянная церковь гулять не мешает, но зачем второй храм я тоже не понимаю.
Гость
22 января 2025, 15:15
Интересно а попы сами верят в бога или только поклоняются золотому тельцу?
Side

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 января 2025, 12:09
В нулевые общался со многими. 90% искренне верующие.
Гость
22 января 2025, 15:03
четвёртая власть РФ .что хочу то и строю на своей земле.налоги не платят с 1991г БОГАЧЕ ПЕРВОЙ ВЛАСТИ.
Гость
22 января 2025, 14:54
Ахахахахаха!
Гость
22 января 2025, 14:48
Ни кто не ходит в эти богадельни, а они опять. За чей счёт банкет? Только не говорите: "строят на пожертвования прихожан".
Гость
22 января 2025, 15:42
Ходят, и много ходят, каждые выходные везде полно народа, а про праздничные дни я вообще молчу. У нас страна большая 40 миллионов пенсионеров, да и люди среднего возраста тоже ходят в храмы, хотя и в меньшем числе.
Гость
22 января 2025, 16:18
Строить будут за счет жертвователей. Содержать за счет бюджета.
Гость
22 января 2025, 17:50
Гость
22 января 2025, 15:42
Ходят, и много ходят, каждые выходные везде полно народа, а про праздничные дни я вообще молчу. У нас страна большая 40 миллионов пенсионеров, да и люди среднего возраста тоже ходят в храмы, хотя и в меньшем числе.
Вы пенсионеров за уши-то не притягивайте. Из всех сегодняшних поколений - это самые атеистичные и всесторонне развитые люди, их взросление пришлось на 60-70 годы, когда в космос начали летать, точные и естественные науки были в почете, страна была самой читающей, на подьеме.
Гость
22 января 2025, 14:31
А рпц не хотит парк построить большой для горожан ? Я бы сразу мощней уверовал после этого..
Гость
22 января 2025, 15:29
Гость, Чтобы во время прогулок в таком парке, особенно летом, горожан обуревали мысли об искушениях?😀
Side

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 января 2025, 11:55
Не уверовал бы. Просто, стал бы говорить, "а чё один парк? почему не два? было бы два я бы мощней уверовал.":)
Гость
22 января 2025, 14:25
Когда ж они отстанут от этого места ???!!!, там же есть одна, хватит, ее достроить не могут, но надо захватить лакомое, проходное место, вот и лезут. Хотя там места мало, она не в вписывается, и есть места где нет церквей.
Гость