Религия «Очень красивая»: красноярцы в выходной массово поехали смотреть на статую Христа

«Очень красивая»: красноярцы в выходной массово поехали смотреть на статую Христа

Ее установили на днях возле храма в Академгородке

Жители Красноярска, судя по всему, оценили новую достопримечательность

Статуя Христа, которую несколько дней назад установили в Академгородке, действительно стала новой достопримечательностью Красноярска. В субботу, 8 октября, к ней началось настоящее паломничество горожан — в течение дня сотни людей приезжали, чтобы прогуляться по высокому берегу Енисея и посмотреть на статую.

Красноярец Анатолий рассказал, что бывает в этом районе редко, но решил специально приехать с женой, чтобы посмотреть на новый объект:

— Увидели в интернете, что поставили такую статую, решили приехать, посмотреть. Я считаю, что это новая достопримечательность города, очень красивая, — сказал Анатолий корреспонденту NGS24.RU.

Конечная остановка почти полностью заставлена машинами

Жители Академгородка привыкли к наплыву желающих погулять на красивом высоком берегу Енисея. Но говорят, что в этот раз их особенно много

— Сегодня полностью забита бывшая конечная остановка. Это больше исключение, чем правило, — сказал житель Академгородка Дмитрий.

Статуя очень напоминает знаменитую бразильскую, но гораздо меньше

Статую Иисуса Христа установили рядом с «Красивым берегом», возле храма Новомучеников и Исповедников Российских. Ее автор — Виталий Ян-Вин-Тин. Он подарил свою работу Красноярской епархии. Сама скульптура похожа на знаменитую статую Христа-искупителя в Рио-де-Жанейро, но значительно меньше ее по размеру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства