Религия Задержания в Городе Солнца Адвокату виссарионовцев отказали в повторной экспертизе потерпевших

Адвокату виссарионовцев отказали в повторной экспертизе потерпевших

У одного из мужчин расстройство сна, у другого тревожное расстройство

Сергей Тороп находится временно в СИЗО Челябинска

Адвокаты виссарионовцев рассказали, что им было отказано в повторной экспертизе потерпевших.

Пострадавших в деле двое. По версии следствия, они получили психические расстройства из-за пребывания в общине. Утверждается, что был причинен тяжкий вред их здоровью, который выразился в расстройстве сна у одного и в тревожном расстройстве у другого.

При этом экспертизу оба потерпевших проходили в 2019 году в рамках совсем другого уголовного дела. Поэтому адвокат Сергея Торопа, Вадима Редькина и Владимира Ведерникова заявил ходатайство о проведении повторной экспертизы, чтобы можно было задать специалистам вопросы, связанные именно с данным уголовным делом.

— Помимо процессуальных нарушений, защита указала на множество содержательных противоречий. Так, в проведенных экспертизах отсутствуют какие-либо объективные подтверждения установленного диагноза. Диагноз в полной мере поставлен исключительно со слов самих подэкспертных. Ответы экспертов не полные, не конкретные и не имеют подробного обоснования. Следователь практически не ответил на доводы адвокатов, перечислив статьи закона и подтвердив, что считает проведение повторной экспертизы безосновательным, — говорят защитники виссарионовцев.

Адвокат будет обжаловать решение следователя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства