Религия Задержания в Городе Солнца К виссарионовцам в Город Солнца снова наведались силовики

К виссарионовцам в Город Солнца снова наведались силовики

Люди в штатском работают в нескольких домах и никак не объясняют цель визита

Силовики приехали к виссарионовцам на УАЗах и «Нивах» без опознавательных знаков

К последователям Виссариона, которые поселились в Курагинском районе Красноярского края, снова приехали силовики. Точнее, местные жители сообщают о мужчинах без каких-либо опознавательных знаков, которые просят не задавать вопросов и не снимать их на камеру.

Видео: Александр Староверов / Facebook.com

Член общины Виссариона Александр Староверов все же записал видео, отойдя от приехавших на пару десятков метров. По его словам, жителей опрашивают в связи с делом о воспрепятствовании законной деятельности журналистов. Примерно за месяц до масштабных задержаний в Городе Солнца побывала съемочная группа РЕН ТВ, журналисты которой пожаловались на то, что им мешали снять репортаж.

— Это дом Антона Анянова, который проходит по следствию, связанному с воспрепятствованием законной деятельности журналиста. По этой статье. Люди с автоматами взяли какой-то мешок, положили в машину и поехали дальше. Ребята вооруженные, в масках, на гражданских машинах. Ничего не понятно. Должны же быть какие-то опознавательные знаки, что это полиция или прокуратура, — говорит Староверов.

Следственными действиями в обители занимается федеральный Следственный комитет, пока никаких комментариев относительно новых действий ведомство не дает.

Вчера стало известно, что сам Виссарион (Сергей Тороп) останется под стражей на два месяца. Все новости о задержании в Городе Солнца читайте в специальном разделе на нашем сайте. О том, как живет коммуна в Курагинском районе, мы сделала большой фоторепортаж.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства