23 октября пятница
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

Гость
25 сен 2020 в 20:12

"она вредит «нравственности и здоровью граждан»"

а граждане что скажут?

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2020 в 20:40

В ведомстве считают, что она вредит «нравственности и здоровью граждан»

Они только сейчас прозрели или всегда так считали? Если всегда, то почему бездействовали? А, если сейчас прозрели, это ли не чудо

Гость
25 сен 2020 в 20:44

Прокуратуру снести. Бездельники. Дел важных полно. Вы на кучку в тайге время тратите

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
25 сен 2020 в 20:47

Грубый век! Грубые нравы! Романтизьму нету! Не дают человеку спокойно жить…

Трындец
25 сен 2020 в 20:54

У нас много что вредит нравственности и здоровью, например, здоровью - смог от КРАЗа и ТЭЦ. А еще климат резко-континентальный, когда у красноярцев как на качелях давление скачет...
Нравственности вредит тоже много чего, фильмы в которых мат-перемат открытым текстом, порнуха на ТВ в виде различных ток-шоу с шурыгиными и иже с ними.
Или это совсем не вредности и мы чего-то не знаем?

Гость
25 сен 2020 в 21:11

Главные бандиты))) Не туда смотрите, они рядом... Хозяева яхт и пароходов, которые действительно вредят здоровью населения края! Показная бурная деятельность...

Гость
25 сен 2020 в 21:49

Все коменты верные и правдивые в данной статье! А что по данному делу, так то что наверно с девяностых годов их разрабатывали и теперь все получилось! Или просто община тридцать лет кому то отстегивала хорошо, а теперь перестала!

ОТВЕТИТЬ
1234
25 сен 2020 в 22:07

Получается нет свободы вероисповедания. Потому что монополия на религию у государства! И на бензин и на спирт

ОТВЕТИТЬ
дешево и сердито
25 сен 2020 в 23:40

а нравственности не вредит -что часики за 38 лямов у секретаря президента?

Оттопыренный чепа
26 сен 2020 в 00:19

Я за гуню еслиф чё голосну.

Гость
26 сен 2020 в 03:24

ну вот, запусти козла в огород .....

Гость
26 сен 2020 в 03:25

написали прямо по Вышинскому .....

Гость
26 сен 2020 в 03:27

этим только бы всё запрещать, другого не умеют.

Гость
26 сен 2020 в 07:46

Земля я так понимаю на общину оформлена? Любая секта не ангелы, но здесь мотивы наверное совсем другие. Иначе зачем было тридцать лет ждать? Пока рядом рудник не начали строить.

Хитрый дед
26 сен 2020 в 08:21

"Христа "и двух апостолов закрыли люди которые называют себя так должны быть в психушки

26 сен 2020 в 09:03

По каким-то причинам вдруг община стала опасна для кого-то. Прокуратура реализует чей-то заказ.

Дед
26 сен 2020 в 13:09

такую экспертизу я могу написать за 1 день про любую конфессию

Человек РФ
26 сен 2020 в 21:02

А самих граждан нашего края они спросили??? Прокуратура края глупо себя проявляет, поддакивает теперь СК Новосиба.
Вместо того, чтобы разобраться с РЕН ТВ и их "журналистом" И. Литоминым, которые дико нарушили сразу целый ряд положений Конституции РФ! Нарушили профессиональную этику и соблюдение кодекса российского журналиста!
"Журналист отвечает собственным именем и репутацией за достоверность всякого сообщения и справедливость всякого суждения".
"Журналист обязан уважать просьбу интервьюируемых им лиц".
presscouncil.ru

Человек РФ
26 сен 2020 в 21:09

т.е. прокуратура Красноярского края своим решением автоматически намекает, что в Министерстве Юстиции в Москве сидят малообразованные чины, которые не смогли в своё время грамотно всё проверить

Человек РФ
26 сен 2020 в 21:21

маразм крепчает

Гость
27 сен 2020 в 02:30

Прокуратура мракобесы и, явно, выполняют чей-то заказ.
Я лет десять назад, в отпуске, гостил там в общине у одного знакомого виссарионовца. Нормальные и адекватные люди там жили. Добрые, открытые. Не злые, как городские. Ну, создали сами себе сказку и верят в неё. Ни кому ничего не навязывают. Живут в своё удовольствие. Сами трудолюбивые. Много людей искусства: художники, музыканты, рукодельники. Детишки у них, там, намного образованнее и воспитаннее, чём городские с пивасиком и сигаретами на лавках.
Садить за вред обществу и государству нужно совсем других людей. Тех, кто дал команду "фас" прокуратуре.

центр
27 сен 2020 в 08:12

да, все уже написали до меня, и добавить нечего. прокуроры лучше бы заинтересовались капиталами чиновников, депутатов, олигархов, которые заработаны непосильным трудом с надрыванием пупков. Вот где есть разгуляться.

Андрей
27 сен 2020 в 13:59

А как статья Коституции о свободе вероисповедания?

Северянин
27 сен 2020 в 17:54

Если кто-то будет создавать секту в лесу, то обязательно проверьте территорию на наличие золота, чтобы также все не закончилось

Фото пользователя
27 сен 2020 в 20:05

Люди сами выбрали такую жизнь - ушли от суетного мира жить в тайгу с верой в Виссариона, без претензий к государству. Сейчас что с ними будет?

Татьяна
11 окт 2020 в 03:45

Очень бы хотелось посмотреть, как будет проходить заседание суда 26 октября по запрету общины виссарионовцев. Закрытый будет суд или открытый? Никто про это не знает .А может, они боятся открытого суда?