Хотелось бы увидеть конкретные документы и рассчёты, а не истеричные заламывания рук!
Гость
10 марта 2024, 17:14
Нет Союза, где поддерживали мать и дитя, кому теперь жаловаться? Капитализм на дворе. А капиталисты вспоминают о детях в минуты военных конфликтов
Гость
10 марта 2024, 08:46
Вот, хотя бы два момента изменить: оплачивать достойно репродуктивный труд и слушать, и нормальный подарок
И миллион долларов и не работать. Места обычной колхозанки
Гость
10 марта 2024, 04:10
Надо было в органах работать, вот уж где мужчинам обидно, что декретные в стаж засчитываются. Можно 9 лет сидеть с 3 в декрете и уйти скоренько на пенсию
Гость
10 марта 2024, 01:55
Мат.капитал можно направить на пенсию матери, чтобы компенсировать потери в декрете. Но, как бы, пособие до 1,5 лет и другие разовые пособия - это и есть помощь государства, но это уже все как должное. "Репродуктивный труд" уже начался. Будто не своих детей растят, а каких-то чужих, что им и труд оплатить, и ребенка до 18 лет всем обеспечить. Если честно, то это маразм.
Гость
10 марта 2024, 11:56
Если второй ребёнок был рождён до 2007 года, то маткапитал не положен
Гость
10 марта 2024, 14:39
Чем, простите , ВСЕМ детей до 18 лет обеспечивают? Может, я имея двух детей 24 и 15 лет, что-то за эти годы не заметила?
Репродуктивный труд это продолжение. Начало было я тебе не кухарка, не домработница! Плати, а то вся в грязи буду жить и питаться дошиком, но не тебе готовить и пол протирать. Ну а в целом это хорошо, когда человек не хочет детей, а честно заявляет, что готов рожать для государства только за деньги, раз уж дети не его. А то просто некоторые думают, что дети их, а потом бац в армию забрали и в окоп. Хотя у гегемона самая большая армия и все на контракте.
Гость
9 марта 2024, 23:11
Жаль мужа. Наверняка вот это каждый Божий день выслушивает.
Гость
9 марта 2024, 22:45
Какие циничные комментарии , похоже эти люди довольны рабством.
Гость
10 марта 2024, 08:43
Вы похоже не в курсе, как в других странах дела обстоят
Гость
9 марта 2024, 22:44
Она права! Мотайте на ус , дамы!
Гость
9 марта 2024, 19:50
Репродуктивный труд это что то новое. У меня от природы есть труд и инстинктивная биологическая потребность кушать и спать. Это как то оплачивается и вносится в трудовой стаж?
Гость
10 марта 2024, 06:09
Интересно было бы посмотреть на таких вот мужиков которым пришлось бы по 9 месяцев носить ребенка, испытывать токсикоз, а потом не спать находясь рядом с ребенком месяцами. Вою бы было... Ухх!
Гость
10 марта 2024, 08:06
Гость
10 марта 2024, 06:09
Интересно было бы посмотреть на таких вот мужиков которым пришлось бы по 9 месяцев носить ребенка, испытывать токсикоз, а потом не спать находясь рядом с ребенком месяцами. Вою бы было... Ухх!
Интересно было бы посмотреть на таких вот мужиков которым пришлось бы по 9 месяцев носить ребенка, испытывать токсикоз, а потом не спать находясь рядом с ребенком месяцами. Вою бы было... Ухх!
Тебя заставил кто-то рожать? Гос-во (оно не просило, помнишь?) или все мужики, или твой тебя заставил? У мужчин в этом вопросе нет никаких прав. Сама родила, сама и неси ответственность. А не хочешь, тогда не делай.
Ну да, зато мачизм - наше всё! Не путайте естественную борьбу за права (феминизм) с женским шовинизмом (это у которых мужчины недолюди)
Гость
9 марта 2024, 18:54
А на сколько лет раньше она наступит?
Гость
9 марта 2024, 18:50
Когда она на пенсию выйдет ,там все на 10 раз поменяется.
Гость
9 марта 2024, 18:08
Когда придет пора получать пенсии они не будут сильно отличаться, так как мужу срежут из за ограничений по максимуму
Гость
9 марта 2024, 17:29
Опять Фатеева. Она вообще воду мутить любит
Гость
9 марта 2024, 17:06
У нас много чего странного , по телевизору президент говорит, что 450тыс на третьего ребенка продлены до 2030 года , а в итоге всем кто родил в 2024 году третьего приходит отказ .
Гость
9 марта 2024, 16:49
Меня страна унизила:не взяли из декрета на работу из-за блатной бабы, типа, я в нищете должна быть
Гость
10 марта 2024, 09:28
Рожать надо тогда когда есть чем поддерживать себя и ребёнка при отсутствии работы. А не тогда когда захочется.
Рожать надо тогда когда есть чем поддерживать себя и ребёнка при отсутствии работы. А не тогда когда захочется.
Так для этого надо мужука терпеть, ну или поставить его на алименты и доить. Главное, чтобы с белой зп и не забулдыга.
Гость
9 марта 2024, 16:34
9 операций? Может ей реально поменьше беспокоиться и обращать на мелочи внимание?
И сына ещё невротиком сделает, бедный несчастный сынуля не может оказаться физкультурой заниматься
Судя по количеству операций, работала она вообще не много.
Ага, и отчисления страховых взносов с больничного не делаются, а значит баллов меньше. К статье кота с лампой не хватает
Гость
9 марта 2024, 16:29
Государство вам ничего не должно. А вы ему не должны детей. Все просто.
Гость
9 марта 2024, 17:16
Гость, а кому оно должно? Чиновникам, у которых в месяц зарплата такая же, как у моей мамы-пенсионерки за год? Или мы теперь не обязаны отдавать жизни своих детей в интересах государства? Что за бред?! Государство -для нас. И оно нам должно. Хотя бы потому, что берет с нас налоги. Потому что ограничивает нас законами. Это не какая-то отдельная организация. Это мы.
Гость
10 марта 2024, 09:26
Гость
9 марта 2024, 17:16
Гость, а кому оно должно? Чиновникам, у которых в месяц зарплата такая же, как у моей мамы-пенсионерки за год? Или мы теперь не обязаны отдавать жизни своих детей в интересах государства? Что за бред?! Государство -для нас. И оно нам должно. Хотя бы потому, что берет с нас налоги. Потому что ограничивает нас законами. Это не какая-то отдельная организация. Это мы.
Должно, но не столько сколько вы хотите ибо ваших налогов хватает на минимальное обслуживание и распределительное воровство.
Гость, а кому оно должно? Чиновникам, у которых в месяц зарплата такая же, как у моей мамы-пенсионерки за год? Или мы теперь не обязаны отдавать жизни своих детей в интересах государства? Что за бред?! Государство -для нас. И оно нам должно. Хотя бы потому, что берет с нас налоги. Потому что ограничивает нас законами. Это не какая-то отдельная организация. Это мы.
Ахахахах 🤣 какие же розовые сопли у людей по поводу природы государства и власти... 😂😂🤣
Достижения
Свой среди своих