Он и она Бизнесмен из Китая заподозрил балерину из Красноярска в мошенничестве. Он дарил ей Audi A7 и сделал хозяйкой своего завода

Бизнесмен из Китая заподозрил балерину из Красноярска в мошенничестве. Он дарил ей Audi A7 и сделал хозяйкой своего завода

Полиция завела уголовное дело и разбирается в этой истории

Девушка похвасталась новой «Ауди» в своих соцсетях

Китайский бизнесмен подал в полицию на красноярскую балерину Диану Левадину заявление о мошенничестве.

По информации авторов телеграм-канала «Борус. Люди», речь идет о предпринимателе по имени Ма Тэн. Бизнесмен якобы нанял балерину в качестве переводчика. Позже Ма Тэн, будучи владельцем «Асфальтобетонного завода Мега», ввел Диану Левадину в состав учредителей предприятия. Эта информация подтверждается данными сервиса «Контур.Фокус». Имя и фамилия девушки значатся в списке выпускников краевого хореографического колледжа.

Девушка и китайский предприниматель числились в составе учредителей завода — сейчас оба они из списков вычеркнуты

Авторы «Борус. Люди» утверждают, что в 2022 году бизнесмен якобы подарил девушке Audi A7. В соцсетях Дианы Левадиной можно найти публикацию, что 25 февраля 2022 года она «забрала свою мечту» цвета «мокрый асфальт». В публикации не указывается прямо, что машина была подарком.

Машину оформили с подарочным бантиком

NGS24.RU обратился через мессенджер и соцсети за уточнениями к Диане Левадиной, чтобы выяснить ее версию произошедшего. На момент подготовки публикации девушка еще не ответила. Мы добавим её ответ в случае получения.

В пресс-службе МВД Красноярска сообщили о возбуждении уголовного дела по хищению денег у предпринимателя из КНР. Общую сумму ущерба оценивают в 11 миллионов рублей. Заведено уголовное дело о мошенничестве (часть 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ).

В конце мая 2023 года NGS24.RU рассказывал, как красноярка судилась с хореографическим колледжем из-за травмы дочери.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства