«Будете ли вы присутствовать на родах, решит ваша жена»: авторская колонка о дискриминации отцов
24 апреля 2019, 07:01
Гость
25 апреля 2019, 12:22
Исследование кстати доказали что яйцеклетка выбирает сперматозоид ... так что пол все таки определяет женщина. А ещё она вынашивает, рожает и кормит. Так что надпись на Авто спасибо- наверное логичная. Мужчине можно написать - спасибо за половой акт!
Гость
25 апреля 2019, 00:39
Сочувствую жене этого мужчины. Возможно он плачет по ночам в подушку от сей несправедливости. А утром спит посапывает, а жена идёт на работу
Гость
24 апреля 2019, 17:47
Нас тоже спросили в больнице, почему с дочкой ложусь не я, а муж? И то что я на поздних сроках беременности для врачей был не аргумент 😕
Гость
24 апреля 2019, 14:07
И еще для начала пусть отец попробует получить свидетельство о рождении ребенка, если он не в браке с его (ребенка) мамой. Догадываетесь об ответе? Правильно - "пусть придет мать, вам мы выдать не можем".
Дальнейший диалог:
- Мать в роддоме после кесарева, а на ребенка срочно нужно полис ОМС оформить - в роддоме требуют. Для этого нужно свидетельство о рождении.
- Пусть мать напишет заявление, что она согласна на ваше отцовство.
Теперь внимание - такое заявление может удостоверить по закону о ЗАГСе либо нотариус (главврач не подходит), либо (!!!) начальник СИЗО. Итог: дожидаемся мать из роддома, по стеночке идем оформлять свидетельство. Говорите, что-то там в законе написано про равные права родителей? ХА!
Гость
24 апреля 2019, 13:39
Есть мужские дела, есть женские. Уход за маленькими детьми - это женское дело,а работать, брать ответственность за благосостояние семьи, давать защиту, оберегать своих жену и детей - это обязанность мужчины. Если мужчина делает женские дела, он становится женственным, а женщина, беря на себя ответственность по обеспечению семьи становится мужественной.
И не важно кто больше зарабатывает, мужчина развивается, когда берет ответственность и делает мужские дела, и деградирует, когда делает женские дела. Точка.
Гость
24 апреля 2019, 12:16
мне кажется, у мужчины типичные для декретников изменения временного характера. 90% людей которые в декрете занимаются только детьми, занимаются еще и философией.
Есть дискриминация родителей в целом, не касаемо пола. А что касается родов, ну извините, женщина не резервуар. И рожает она, и ей решать кого она хочет или не хочет видеть. Наймите сурмам, купите донорский материал, наймите армию нянек и рожайте уже сами без нас)
Гость
24 апреля 2019, 10:52
Да больно надо это присутствие!
Гость
24 апреля 2019, 10:00
был на родах всех своих жен, через пару недель снова собираюсь.
интересно как рассуждает!
1. Я, лично, не против, чтоб отец моего ребенка был на родах. Мне нужна была поддержка, но он сам отказался! Как и отказываются большинство. Они, видите ли, потом с женой спать не могут!
2. В формировании пола ребенка мужчина участвует только как сосуд с живчиками. А там уже кто успел - мальчик или девочка! Вынашивание ребенка, сопутствующие тому изменения в организме, претерпевает только женщина (яички его не опухают, не токсикозят, не геморроят).
Сравнивать тепло и заботу, которую даст мать, с работой нянечки, репетитора - ну это не понятно, тем более, что он сам собрался выходить на работу, а не заботиться о ребенке. Няни, репетиторы - это дополнение к воспитанию.
3. Кидать деньги на счет обоим родителям - это очень хорошая мысль! только как он собрался отслеживать, на что потрачены были деньги, мне не понятно.
4,5. Чего тут удивляться? Если с детьми на приемы только мамы и ходят. Вам бы эти пункты ориентировать на мужиков - «Потому что это мой ребенок»(с).
Как итог, хочу сказать, что это похоже на то, что было у меня, когда я сидела с ребенком в декрете, гнала на мужиков и просто мечтала выйти на работу))
Гость
24 апреля 2019, 08:10
я была бы очень рада если бы папа взял часть заботы и воспитания о ребенке на себя. я вышла с декрета на работу, папа тоже работает. но после работы всё хозяйство и воспитание ребенка на мне, папа же устал на работе (работа сидячая, не надо таскать мешки с цементом)
Гость
24 апреля 2019, 07:59
Конечно эта тема имеет место быть, но она не животрепещущая и не насущная. Как бы ни старался этот папа заменить ребёнку мать, у него это никогда не получится, потому что мать заменить нельзя. А желание мужчин присутствовать на родах для меня лично это вообще странная вещь.
Гость
24 апреля 2019, 07:33
присутствовать на родах решал я, что с первой, что со второй женой. Правда вторая категорически отказывалась, но к родам была двумя руками за.
Гость
24 апреля 2019, 07:29
проблема у отца в полной семье? Как отец одиночка - ни разу с таким не сталкивался
Достижения
Свой среди своих