NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Он и она Не болтай: ошибки поведения на корпоративе, которые могут повредить карьере

Не болтай: ошибки поведения на корпоративе, которые могут повредить карьере

К корпоративной новогодней вечеринке девушки начинают готовиться заранее. Покупают специально для нее платье одного дня, заказывают визажиста. Однако не всегда корпоратив оставляет приятное послевкусие. О самых распространенных ошибках в поведении на вечеринках рассказала психолог проекта «Линия жизни» Ирина Коробова.

На неформальной вечеринке происходит смена ролей и не факт, что она будет вам полезна. Человек, который отдыхает, и человек, который работает, могут оказаться совершенно разными людьми. Когда мы видим знакомого совершенно в другой роли, у нас может измениться отношение к нему. Например, вы устраивались на работу с большим уважением к начальнику. А потом увидели, как он на вечеринке пристает к стриптизершам в пьяном виде, и теперь мотивация к работе у вас пропала. Равно и наоборот: вы сами можете проявить себя так же неприглядно, что уважение пропадет и к вам.

Чтобы этого не произошло, во-первых, нужно совершенно точно знать свою норму употребления алкоголя. И ни в коем случае ее не превышать. Лучше вообще не рисковать и не пить, если вы находитесь в большом коллективе и празднуете с людьми, от которых зависит ваше продвижение по службе.

Во-вторых, воздержитесь от желания залезть в чужие дела: сплетни не поддерживайте и сами их не распускайте.

Желательно на корпоративе не смешивать иерархию, в принципе, и не навязывать своего общения вышестоящему руководству. Под алкоголь легко и непринужденно можно нарушить все возможные границы, перепутать личное и профессиональное и позволить себе такие слова и действия, после которых очень сложно восстанавливать рабочие отношения.

Галина Ахметова
Фото Kuzmichstudio (Essentials/iStock)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства