Он и она 4 проблемы, которые портят семейную жизнь

4 проблемы, которые портят семейную жизнь

В новом веке мир поменялся до неузнаваемости, прогресс шагает семимильными шагами. Вот только многим не прибавляет это счастья, в том числе в вопросе взаимоотношений. Есть ряд вещей, которые портят жизнь любящим, казалось бы, людям.

В новом веке мир изменился до неузнаваемости, прогресс шагает семимильными шагами. Вот только многим не прибавляет это счастья, в том числе в вопросе взаимоотношений. Есть ряд вещей, которые портят жизнь любящим, казалось бы, людям.

Лень

Важный элемент семейной жизни — не просто любовь, а культивируемая любовь, иными словами — готовность над чувствами постоянно работать. Мнение, что любовь — это дар небес, часто оказывается не совсем близким к реальности, и реальность оборачивается необходимостью каждый день над своими чувствами работать. К этому готовы не все.

Непонимание

Поскольку супруги отличаются друг от друга темпераментом, чертами характера, выросли в семьях с разными моделями воспитания, проблемы во взаимоотношениях часто возникают из-за того, что супруги не научились самому главному — договариваться. Идти на компромисс, уступать и просто уметь говорить друг с другом не только о том, что вас не устраивает, но также о том, что вы готовы сделать для улучшения отношений.

Отсутствие разнообразия

Когда люди вступают в брак, они сознательно поступаются какими-то своими интересами, и в том нет беды. Проблемы начинаются, когда вы вдруг понимаете, что вы все меньше встречаетесь с подругами или куда-то выходите без мужа и вообще перестали интересоваться чем-то кроме вашего партнера. Упоение допустимо на этапе острой влюбленности, но со временем может начать мешать. Если вы поняли, что ваша жизнь стала слишком предсказуемой, то вскоре можете обнаружить, что вам скучно и с партнером.

Нехватка внимания

Обратная ситуация — когда, вступая в брак, люди настолько увлечены идеей «равенства и братства», что доводят идею до абсурда. А, между прочим, психологи указывают на то, что сегодня все чаще люди страдают от того, что им не хватает самого простого: мужчины, осознанно или нет, ждут от женщины заботы и горячего ужина, хотя бы иногда. Женщинам, в свою очередь, недостает того, что традиционно вкладывается в понятие «мужской характер». Можно сколько угодно спорить, что мир стал другим, но устройство человеческой психики меняется гораздо медленнее, чем цивилизация за окном.

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства