Недвижимость На Театральной площади продают заброшенное общежитие педуниверситета

На Театральной площади продают заброшенное общежитие педуниверситета

В нем никто не живет с 2022 года

Еще в начале года в университете думали над тем, чтобы отремонтировать здание | Источник: Мария Ленц / NGS24.RUЕще в начале года в университете думали над тем, чтобы отремонтировать здание | Источник: Мария Ленц / NGS24.RU
Еще в начале года в университете думали над тем, чтобы отремонтировать здание
Источник:
Мария Ленц / NGS24.RU

«Дом.рф» выставил на продажу бывшее общежитие № 3 Красноярского педагогического университета на улице Карла Маркса, 103, недалеко от мэрии.

Начальная цена — 50,2 миллиона рублей. В лот входят участок в 0,28 гектара и само здание площадью 2200 квадратов. Судя по открытым данным Росреестра, участок тут перемежевали в августе 2026 года. О том, что недвижимость готовятся продать, сообщалось в 2024 году, и тогда земля была больше — 0,34 гектара.

Торги намечены на 20 ноября.

Источник: земля.дом.рфИсточник: земля.дом.рф
Источник:

В январе 2024-го NGS24.RU писал, что педуниверситет просил Министерство просвещения РФ выделить деньги на капремонт здания. На это требовалось около 350 миллионов рублей. Однако вскоре от планов отказались и здание бывшего общежития решили продать. 

Общежитие № 3 педуниверситета построили в 1938 году — изначально оно было трехэтажным. Через 20 лет к нему пристроили четвертый этаж. С сентября 2022 года общежитие полностью закрыто. До этого там жили несколько преподавателей, которые не хотели переезжать в другое общежитие университета.

Больше новостей и даже без интернета — в нашем канале в MAX и в нашем сообществе в VK.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
12
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства