перейти к публикации
49 комментариев к публикации

На берегу Качи в Красноярске построят 13-этажку на 95 квартир

5 апреля 2026, 15:35
Гость
Гость
6 апреля, 07:52
А дороги появятся? Хотя чего это я, конечно же нет. Нерентабельно это
Гость
5 апреля, 23:21
Эти то настроят клетух
Гость
5 апреля, 21:42
Перед входом в администрацию города есть немного места , предлагаю возвести жилой дом этажей этак в 30 . А что , прекрасный вид на Енисей , оперный , площадь с фонтанами да и центр как никак , а то что подъехать сложно так станция метро будет ... возможно .
Гость
5 апреля, 19:04
Точечная застройка продолжается, господа присяжные.
Гость
5 апреля, 18:51
Петицию против застройки надо писать как по феро. заводу.
Гость
5 апреля, 21:25
Пишите в спорт лото срочно
Гость
5 апреля, 18:13
Ну как-то мало квартир в одном доме! Это же застройщику не выгодно! В чем подвох?
Гость
5 апреля, 22:17
Учитывая местоположение, может быть расчёт на состоятельных жителей, тогда можно и не муравейник построить.
Гость
5 апреля, 18:04
Вообще то, центр города- это яма (низкие отметки) и строить в яме, это не понятно... Здесь требуется Природная зона. так называемые птичники... .... Грунты в этой яме, рискованные, не зря эта яма образовалась... .... центр должен быть центром, здесь как Английская традиция. опять же парки для гольфа в центре парки для скаунтов, и спортсменов. тот же сад камней Красноярского края - не создан.
Гость
5 апреля, 18:26
Да, можно,весь Бангкок стоит на болотах, вода в пол метра от земли, а строят красавцы дома под 80 этажей, и стоят, умение надо.
Гость
5 апреля, 19:47
Гость
5 апреля, 18:26
Да, можно,весь Бангкок стоит на болотах, вода в пол метра от земли, а строят красавцы дома под 80 этажей, и стоят, умение надо.
Сегодня я смотрел канал Пятница со Стасом Натанзоном, он как раз был в Сингапуре и рассказывал, как там строят дома в море на насыпном грунте. Дома этажей в 50, стоят и не падают. За 60 лет остров Сингапур увеличил свою площадь на четверть за счёт насыпной территории в море и вся эта территория сплошь застроена высотными домами. Земля там очень дорогая, её мало, поэтому вот так расширяют.
Гость
5 апреля, 22:21
Гость
5 апреля, 19:47
Сегодня я смотрел канал Пятница со Стасом Натанзоном, он как раз был в Сингапуре и рассказывал, как там строят дома в море на насыпном грунте. Дома этажей в 50, стоят и не падают. За 60 лет остров Сингапур увеличил свою площадь на четверть за счёт насыпной территории в море и вся эта территория сплошь застроена высотными домами. Земля там очень дорогая, её мало, поэтому вот так расширяют.
Мы пока в 26 не можем
Гость
5 апреля, 17:46
зачем жилье строить в Центре? не спальный район!!! театр можно! больницы бесплатные- это сейчас важнее, чем ехать лечиться в Израиль! заводит пожалуйста!!!! производства милости просим!!!!! пивоварни- прекрасно!!!! школы искусств- только приветствуется!!!! выставочные залы в центре, это гуд. и запланировать новую остановку метрополитена- самый раз. люди сейчас уезжают жить в маленькие города... ближе к природе, у всех желание иметь свои вишневый сад, ... кучу животных, и скамейку у дома.
Гость
5 апреля, 17:44
Удивляют комментарии , как будто эти люди на Луне живут. Давно известно , что многоэтажные дома мешают циркуляции воздуха в городе! Нму и вы этим дышите и дети ваши!
Гость
5 апреля, 17:46
Высотки украшают, если они красивы и между ними интервал, лучше чем трущобы из 16 этажек.
Гость
5 апреля, 17:21
Место видовое, там хотели красивую свечку в 25 этажей на фоне горы, но с годами строители сдулись, юуде, как всегда скромно, Новосиб с 30 не догоним, провинция.
Гость
5 апреля, 17:32
А Дубай так вообще не догнать.
Гость
5 апреля, 17:08
Зачем строить? Вы уж лучше жд.дороги стройте по Красноярскому краю, а то дом на доме, нет не площадок, не гаражей, не спорта, не пляжа, не медицины, и даже участковых участков, магазины. ... стройте электро сети по Красноярскому краю. Просто так коробки возводить? Зачем? Все сейчас здание новые построенные страшные, не приятные как сами архитекторы. Брали бы Французких Архитекторов, Испанских Архитекторов- кто хочет жить в таких домах.
Гость
5 апреля, 17:15
Ж/д дороги придётся строить тебе, больше некому. Мы специалисты только по высотным домам.
Гость
5 апреля, 17:17
Ты прав, архитекторов нет, одни серые коробки, могли б фото из других стран, городов, копировать.
Гость
5 апреля, 17:31
Гость
5 апреля, 17:17
Ты прав, архитекторов нет, одни серые коробки, могли б фото из других стран, городов, копировать.
Такие здания сложнее построить, а значит и дороже будут стоить квартиры. Их никто не будет брать, и так то новостройки дорогие, а ты предлагаешь ещё дороже.
Гость
5 апреля, 17:01
Дно еще не пробито.
Гость
5 апреля, 17:04
Прими побольше слабительного, эффект гарантирован.
Гость
5 апреля, 16:58
На берегу Качи должны быть в массовом количестве спортзалы, и горожане должны там КАЧАться. Кстати, один у устья под открытым небом уже есть.
Гость
5 апреля, 16:27
В пойме Качи высотные дома строить нельзя. Грунт не тот.
Гость
5 апреля, 17:15
Там выше, не пойма.
Гость
5 апреля, 18:00
Гость, это у тебя грунт не тот😂🤣😂🤣
Гость
5 апреля, 16:08
Интересно, как изменится облик района с новыми домами, надеюсь, не в ущерб исторической атмосфере.
добрый дядя

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 апреля, 15:58
а как же водоохранная зона?
Гость
5 апреля, 16:32
Урачок, расскажи нам параметры водоохранных зон в городской застройке.
Гость
5 апреля, 17:18
До нее далеко, новый храм хотят гораздо ближе к реке
добрый дядя

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 апреля, 17:47
Гость
5 апреля, 16:32
Урачок, расскажи нам параметры водоохранных зон в городской застройке.
Гость, тебя, чучело, не спрашивали
Гость
5 апреля, 15:55
Обывателям очень важно знать кто основные учредители у застройщика)
Гость
5 апреля, 17:41
А вычто так красноярцев называете?! Да , важно! Мы живем здесь и против такого рода застроек! У нас очень превышены нормы нму и город задыхается , такие дома мешают свободной циркуляции воздуха!
Гость
5 апреля, 17:47
Гость
5 апреля, 17:41
А вычто так красноярцев называете?! Да , важно! Мы живем здесь и против такого рода застроек! У нас очень превышены нормы нму и город задыхается , такие дома мешают свободной циркуляции воздуха!
Расскажи, как помогли тебе фамилии учредителей в твоей борьбе "против такого рода застроек"?))
Гость
5 апреля, 15:51
Давно пора навести порядок в застройке, но всё равно возникают вопросы к этажности.
Гость
5 апреля, 17:02
Абсолютно верно, строить здание в 13 этажей - это же плохая примета))
Гость