В красноярской мэрии рассказали, когда Николаевку начнут застраивать по КРТ
26 марта 2025, 18:55
Гость
28 марта 2025, 20:48
Достали уже ныть. Все у кого голова соображает, уже живут в квартирах и радуются. А вам пентхаус в центре подавай. Была ипотека доступная, чего не брали? Да и вообще, когда вам предлагали ещё до подорожания квартир, денег хватало на нормальную недвижимость. Но вам же нужны апартаменты в новостройках, да ещё и с ремонтом.) Сказок не бывает. Почему кто то платит ипотеку всю жизнь, что бы жить в хорошей квартире и детям её оставить, а вам просто так должны дать? Не стоят дома в Николаевке дорого и никогда не стоило. Сами себе придумали историю с Рублёвкой.
Гость
28 марта 2025, 18:46
Мы , жители Николаеве , так то никого себе в соседи не звали., тем более жителей многоэтажек.Они нам тут нафиг не нужны
Гость
28 марта 2025, 14:21
Неточность в статье! Если собственник не доволен компенсацией, то в суд подаёт не он! Собственник вообще не имеет никаких прав в этом чудесном механизме крт. За исключением жителей мкд. Они могут выйти из него, собрав собрание. И то, если не пропустят сроки для этой возможности. А для этого они должны быть информированы вовремя, чего администрация старается не делать. А в суд подаёт сама администрация на собственников с формулировкой ИЗЪЯТЬ!!!!
Гость
27 марта 2025, 17:48
За дымящие дома, скажу так! У многих электроотопление либо угольныйэкологичный котел! У кого печи, мензинство! Но и для них, придуман проект"чистый воздух" ну а за двортерьеров и дым скажу так! Когда ты квартиру здесь покупал глаза что, в заде были!? Или ты купил неглядя!?а может ты трубу, эврз тоже не видел!? Когда застройщик будет выкупать дома по реальной цене! Люди сами съедут без судов!
А за реалистичность цены!
Застройщик лично мне, за 60кв. М. И 5 соток земли, насчитал 3,4 млн.
Независимая экспертиза 12,2м
А теперь скажи! Кто тут "бабушку лохматит" мы!? Или всё-таки застройщик!??
Та и право на частную собственность, мне, конституция гарантирует!
А за экологию!!
Потрепи нервы депутатам!! Которые разрешают котельным дымить! Что эврз, что в северо-западном, что на удачном! Я посмотрю, что у тебя, с этого вылет!!
Гость
27 марта 2025, 15:07
Хоть один сквер предусмотрен ?
Гость
27 марта 2025, 08:41
Хитрый трюк : застройщику необходима земля , но ее как бы не считают , а считают деревянные постройки , которые конечно же стоят дешево .Но реальная стоимость земли в этом месте стоит дорого .
Гость
27 марта 2025, 23:12
Реальная стоимость земли - это по которой проходят сделки купли-продажи. Никогда участки в Николаевке не продавались по цене участков у моря. Это всё влажные фантазии николаевцев
Гость
26 марта 2025, 23:05
Как бы ни было прискорбно, но эту деревню в центре города надо сносить. По многим причинам. Николаевцам сожалею, что нарушалась жизнь.
Гость
27 марта 2025, 00:19
Деревня в центре города ещё и- район Качи
Гость
27 марта 2025, 08:47
если завтра администрация города отдаст землю под КРТ где находится ваш дом - то тоже найдется множество причин для сноса . Заранее примите соболезнования .Думаете этого не будет ? Запросто . Инструмент , который сейчас "обкатали " на Николаевке можно применять к любому району - и уже взялись за район Шахтеров .Так что все те кто сейчас пишет про "деревню " Николаевку - у вас еще все впереди !
Гость
27 марта 2025, 17:13
Гость
27 марта 2025, 08:47
если завтра администрация города отдаст землю под КРТ где находится ваш дом - то тоже найдется множество причин для сноса . Заранее примите соболезнования .Думаете этого не будет ? Запросто . Инструмент , который сейчас "обкатали " на Николаевке можно применять к любому району - и уже взялись за район Шахтеров .Так что все те кто сейчас пишет про "деревню " Николаевку - у вас еще все впереди !
Забористый бред. Некоторые как раз приобретают квартиры где их дома попадут под КРТ. Так как их дорожевыкупят чем они стоят.
Гость
26 марта 2025, 21:25
Красноярск стал городом строителей они здесь хозяева они рулят нашими чиновниками они их друзья и спонсоры и крт это доказательства
Гость
26 марта 2025, 21:01
Опять точечные застройки- все разноцветное и разнокалиберное- связи никакой
Гость
26 марта 2025, 19:28
Как дома у всех насильно заберут за копейки,а не согласных сожгут,тогда и начнут застраивать!
Гость
26 марта 2025, 19:33
Деревяные сараи не как вино, не могут стоить все дороже и дороже со временем.
Гость
26 марта 2025, 21:44
Гость
26 марта 2025, 19:33
Деревяные сараи не как вино, не могут стоить все дороже и дороже со временем.
По твоей логике, земля у них там дешевеет прямо на глазах, а дома с постройками прямо девальвируются как рубль 1998. Сам-то понял что написал, и те кто тебя там плюсуют сами поняли какой коммент отплюсовали? Полюбому заказной коммент. У них с каждым годом недвижимость и стоимость земли дорожает, а не дешевеет, это закон экономики, очнись.
Гость
27 марта 2025, 07:27
Гость
26 марта 2025, 21:44
По твоей логике, земля у них там дешевеет прямо на глазах, а дома с постройками прямо девальвируются как рубль 1998. Сам-то понял что написал, и те кто тебя там плюсуют сами поняли какой коммент отплюсовали? Полюбому заказной коммент. У них с каждым годом недвижимость и стоимость земли дорожает, а не дешевеет, это закон экономики, очнись.
Дымящие деревяные сараи, стоимость земли не повышают в принципе, а скорее наоборот, ее занижают. Местным жителям, соседям в многоэтажках радости с таким соседством вообще не доставляет. Да и вечером выйти страшно как из местных деревяных построек двор терьер выбежит какой и покусает.
У вас есть пруфы в заказных комментариях: как говориться предьявите ваши доказательства.
Языком трепать вы Лев Толстой а на деле?
Смотрите, людям в Николаевке, что попали под метро. Дали достойные компенсации. И они без скандалов съехали. А ведь вме в одном районе. Так их сносили за федеральные деньги и все по честному. А остальных по крт администрация и местные частные даже не стройфирмы а перекупы, барыги по старому как готика. Которые молно нынче инвесторами кличут. Вот они и обманыаают народ
Смотрите, людям в Николаевке, что попали под метро. Дали достойные компенсации. И они без скандалов съехали. А ведь вме в одном районе. Так их сносили за федеральные деньги и все по честному. А остальных по крт администрация и местные частные даже не стройфирмы а перекупы, барыги по старому как готика. Которые молно нынче инвесторами кличут. Вот они и обманыаают народ
Маемо шо маемо🤷🏻
Гость
26 марта 2025, 19:10
А нам какая разница? Всё равно строить школы, дет. сады, парковки, ПАРКИ, СКВЕРЫ, достойные дороги и развязки в достаточном количестве не входит в планы этих ребят из синдиката-корпорации - "застройщики & чиновники".
Гость
26 марта 2025, 19:22
Вот ты размахнулся:
....школы, дет. сады, парковки, ПАРКИ, СКВЕРЫ, достойные дороги и развязки в достаточном количестве
А сам за сарай 10 млн требуешь....0днако
Гость