Проверяют насколько "тупой" народ,предложите работу сначало от 120 к,и при рождении 1 ребёнка снижение процента на 5%,второго ещё на 5, третьего ещё на 5!!!!но только не от 22%!!!!!! а от 15%!.Но при условии если у семьи доход на двоих неменее 170!!!!Можно меньше ,тогда цены сделать меньше на 30%.
Гость
28 января 2025, 18:16
а банки на что жить будут? - государству эта система важнее чем вы с детьми
Гость
28 января 2025, 16:44
При стоимости квартиры 10 млн рублей первоначальный взнос — 2,5 млн рублей. Срок — 20 лет, рыночная ставка — 22,5%. Ежемесячный платеж — 142,3 тыс. рублей, переплата — 26,6 млн рублей. Льготная схема под 6%: ежемесячный платеж 53,7 тыс. рублей, переплата — 5,4 млн рублей. (С)
Никого ничего не смутило????
Что же дешевле для государства - купить квартиру у застройщика за 10 млн и передать ее в соцнайм семье с ребенком, или за 20 лет компенсировать банку 21,2 млн (переплата 26,6 млн. по обычной ставке - 5,4 млн переплата по льготной ставке).
:)
И что должно смущать? Ты подсчитал, что выгоднее: отдать сразу 10 млн или ежемесячно отдавать 80000 а остаток держать под процентами? И если оставить в стороне финансовую сторону вопроса (80тыс сегодня и 80 тыс через 10 лет с учетом инфляции). То как быть с квартирой в дальнейшем? Выселить детей после смерти родителей или через 20 лет всех? А если государство начнет скупать квартиры, то какие будут цены на рынке?
Гость
28 января 2025, 15:36
Перевожу на русский:
Государству надо срочно спасать застройщиков и банки. Срочно - это значит в 2025 году. Что будет в 2026 и 2027 никого не волнует.
Гость
28 января 2025, 13:10
0% и точка!
Гость
28 января 2025, 12:04
очередная недоделанная идея
Гость
28 января 2025, 11:45
а если в течение 2 лет не родил - то ставка возвращается обратно под 22,5%, и тебе пересчитывают под 22,5% ранее уплаченные платежи за 2 года по ставке 6%.
))))
Гость
28 января 2025, 11:53
или родил - но ребенок к сожалению болеет часто - тогда ставку пересчитают по среднему - (22,5+6)/2=14,25%
дескать штраф вам за не слишком здорового )))
Гость
28 января 2025, 12:16
Гость
28 января 2025, 11:53
или родил - но ребенок к сожалению болеет часто - тогда ставку пересчитают по среднему - (22,5+6)/2=14,25%
дескать штраф вам за не слишком здорового )))
Согласен, идея чистой воды чушь.
Гость
28 января 2025, 11:29
Все же понимают, что если ставку снизят, то застройщики ещё больше цены взвинтят. Пока маргиналам идут шальные деньги (сами понимаете откуда), цены так и будут высокими.
Гость
28 января 2025, 11:26
"При стоимости квартиры 10 млн рублей первоначальный взнос — 2,5 млн рублей. Срок — 20 лет, рыночная ставка — 22,5%. Ежемесячный платеж — 142,3 тыс. рублей, переплата — 26,6 млн рублей"
Вы бы ещё на 30 лет посчитали. Там ежемесячный платёж будет тот же, а переплата ещё сильнее вырастет
Гость
28 января 2025, 11:23
Опять где-то обмануть хотят))))
Гость
28 января 2025, 11:43
однозначно )))
Гость
28 января 2025, 11:21
Ежемесячный платёж 143 при зарплате 50... Ну-ну.
Гость
28 января 2025, 11:58
Гость, у меня товарищ в декабре на доставке 400 к заработал . Там много мозгов не нужно . А ты так и сиди на диване . Рассуждай дальше .
Гость
28 января 2025, 12:11
Гость
28 января 2025, 11:58
Гость, у меня товарищ в декабре на доставке 400 к заработал . Там много мозгов не нужно . А ты так и сиди на диване . Рассуждай дальше .
Стесняюсь прям спросить, что доставлял? Соль, шоколад, гену? Ну не салаты же из пятерочки.
Гость
28 января 2025, 12:42
Гость
28 января 2025, 12:11
Стесняюсь прям спросить, что доставлял? Соль, шоколад, гену? Ну не салаты же из пятерочки.
Гость, первое
Гость
28 января 2025, 11:09
Родили а ребенок умер через несколько месяцев.
Гость
28 января 2025, 11:11
Причем, чисто случайно))))
Гость
28 января 2025, 11:08
А смысл сейчас заморачиваться с рождаемостью, если в лучшем случае этот ребенок только через 18-20 лет сможет подписать контракт? А там уже ИИ будет внедрён в военку.
Достижения
Свой среди своих