Дороги не резиновые так то.
Нужно больше точечных застроек, а то город пока не превратился в одну вечную пробку, не порядок.
Гость
6 июня 2024, 14:30
Как будто это застройщик виноват что на пж пробки, лучше бы июнь с ньютоном снесли и построили развязки
Гость
6 июня 2024, 18:46
В сырьевой колонии вкладываться в дороги к человейникам - нерентабельно
Гость
6 июня 2024, 11:01
--- Застройщик хочет четыре 25-этажки
низковато как-то
где размах?
нужно что бы при падении в сторону острова
образовался дополнительный мост
Гость
6 июня 2024, 10:19
Когда Комплексной застройкой будут школы и сады?
Гость
6 июня 2024, 09:54
Ужас какой то, там сделали бы прогулочную дорожку, скверик с видом на открытый простор и мостик на татышев, а так берег весь забьют и воздух продувать не будет. А еще там итак не пройти ни проехать а про такие вещи как садики и школа я и не говорю.
Гость
6 июня 2024, 08:09
Маловато будет. Надо сразу уплотнять! Не 4 а 8 и не 25 этажей а 35.
Им надо было просить 35 этажей, а дали бы как раз 25. Ну типа мэрия пошла на уступки.
Гость
6 июня 2024, 08:04
Строительное лобби в этом городе просто карикатурные формы приняло.
Гость
6 июня 2024, 18:44
Это мэрия приняла форму кукольного театра, такого оде в кукол по локоть руку засовывают
Гость
6 июня 2024, 07:37
ментал плюс строит, рынок построили и ещё это. а в какую школу дети будут ходить? в 145 в ночь?
Гость
6 июня 2024, 18:45
Это их не волнует. Им там не жить
Гость
6 июня 2024, 04:13
Общая стоимость работ 250 млн? Садик на 80 мест, дорога, библиотека, 250 млн? Они из чего собрались строить из картона?
Гость
6 июня 2024, 01:21
кого эти бездари урбанисты притащат для строительства каменных джунглей, снова Джумшута с Равшанам!? Вы то что налепили продать не можете, и новые махинации решили мудрить. Стройте, ни кто у вас покупать этот бардак не будет.
4 высотки по 25 этажей,один подъезд?...получается одноподьезднвая высотка в 100этажей ,4 квартиры на этаже= 400 семей в противовес детский сад на 80 мести это с учётом,что там уже сейчас проблемы с местом как и детский сад чуть-ли не с 50х годов. как ремонт детской площадки на аэровокзальной увеличит вместимость мест в этой школе!?
* складывается впечатление,что такая доработка проекта это не " забота"здравомыслия,а простое затягивания петли чтобы были более сговорчивыми....
* постройте на этой земле не дома с узкими проездами,а детский сад или школу( если проходят по площадям)!
четыре квартиры на этаже?
да вы батенька оптимист - так давно уже не строят, а вот штук десять-пятнадцать студий по 33 квадрата на этаж, это по мнению застройщиков нормально
Зачем там и десять? Земли не хватает? Вообще в городе выше пяти больше строить не надо.
Гость
5 июня 2024, 23:33
Голубинные а вы помните как городская власть обещала не строить такие высотки, что бы была продуваемость города, для улучшения экологической обстановки?
Гость
6 июня 2024, 06:43
Живешь рядом с нами, в той же провинции, и называешь нас голубиными? А ты сам то кто? Тоже голубиный:))
Тебе бы самому память проверить.
В 2018 году (старая городская власть) ввела 2-летний мораторий на высотное строительство. За это время обещали создать зонирование по многоэтажному строительству. Причем запрет на строительство высоток предполагалось ввести только в "исторических районах" города, а в новых микрорайонах это должно было обсуждаться по-ходу дела.
Гость
5 июня 2024, 23:11
Кому будут нужны эти новые ЖК? С 1 июля льготную ипотеку отменят и конец продажам. У народа просто нет денег. В Москве с продажами новых квартир беда, сейчас процентов 30-40 не продаются, а будет еще хуже.
Гость
6 июня 2024, 06:52
В Москве жилье не продается потому, что квадрат стоит 560 тысяч рублей, строители накручивают цены до безумия, в три раза выше себестоимости. Поэтому новостройки и стоЯт пустые.
Гость
5 июня 2024, 23:07
Когда же они нажруться !? Точно бандитский капитализм !
Гость
6 июня 2024, 08:10
В городе нет мэра, а вместо администрации непойми что
Гость
5 июня 2024, 22:40
Ну раз "на доработку", значит надо занести в мэрию ещё 5-10 лямов( может и побольше). Классика жанра, "занос- распил-откат " -- двигатель РФ-экономики.
Достижения
Свой среди своих