«Свечку» до 16 этажей не построят вместо «Вентокальдо» в Красноярске
2 марта 2024, 10:41
Гость
4 марта 2024, 08:40
Зато снесли наркобомжепритон. Бесплатно.
Гость
3 марта 2024, 16:35
А при застройке ХМЗ в проектной документации учитывают, сколько мест останется в школах и дошкольных учреждениях в районе при строительстве человейников? Матросова и прилегающие к ней дороги сплошной коллапс. А тут решили, что свечка погоду сделает, предотвратили, спасли жителей Красноярска, не смешите народ города господа чиновники
Потому что руководители строительных компаниях не любят свой город. А любят только заграницу и им пофиг как будут жить люди, главное построить как можно больше квартир и бабла срубить. Это отвратительно! Надо уже ужесточать такое бесконтрольное строительство.
Гость
2 марта 2024, 21:46
Хватит уже строить в городе эти человейники! И так уж одни дома и торговые центры. Задыхаемся в пробках и выхлопных газах.
Считаю, что город перенаселен и повышать плотность населения во вред комфорту жизни горожан просто абсурдно.
Пусть строят за городом, и не высотки а малоэтажки со скверами и парками. Иначе мы все станем заложниками этой "урбанистики".
Гость
2 марта 2024, 19:40
за то в николаевке проект- одни 25 этажки-центр города с однополосными дорогами
Гость
2 марта 2024, 17:42
А этот персонаж зайцев вкурсе про белые росы? Преображенский, покровку и стройки на елены стасовой? А где комбайновый завод? Там данные о резерве мест в дошкольных учреждениях и школах все в порядке? Двойные стандарты которые ведут к корупции
Гость
2 марта 2024, 16:33
Идеальное жилье, это длинный одноэтажный дом, с отдельным входом со стороны улицы в каждую квартиру и приусадебным участком перед этой квартирой ( квартиры с двух сторон дома). Это тоже самое, что частный дом, только с общей системой отопления, канализацией и общими стенами с соседями, что удешевляет строительство. Лучше бы Галкин в свое время такой дом построил, а не дворец, тогда бы сейчас ему было проще по частям все распродать. Такое строительство, я бы рекомендовал нашим миллиардерам, потому как со временем, их дворцы будут некому не нужны, так как дорого их содержать.
Гость
4 марта 2024, 17:34
Бараки XXI века?
Гость
2 марта 2024, 15:17
Дом не построят. А что построят ? Район нуждается в бассейне!
Это не район нуждается в бассейне, а вы, которому лень куда то ездить в другой район
Вот и должно быть всё в шаговой доступности: школы, садики, поликлиники, спорт.учереждения. И не нужно будет никуда с детьми мотаться, и пробок меньше будет. Как пример посмотрите Красраб от Спутника до Крастэц времен советской застройки. Количество садиков, поликлиник, школ, бассейнов, парков, домов культуры и т.д. Вот это было КОМПЛЕКСНОЕ развитие территории. При пятиэтажной в основном застройке, тесно не было точно.
Гость
2 марта 2024, 13:28
На Маркса, у оперного разрешили, хотя нельзя было, а там то, что?
Гость
2 марта 2024, 12:46
Потому что власть сменилась, не успели договориться.
Порой это выглядит достаточно агрессивно про требование сведений о местах в школах, когда кругом на это глаза закрывают, но в статье акцент сделан, конечно, на другом - какой это был завод итд, итп...
Гость
2 марта 2024, 11:19
Странно, "не предоставил сведения о местах в школах" , всего 1 домик, мах 200 кв., тут целые жилые комплексы строят без школ и садиков и ничего.
Темнят, скорее всего Рудаков не занёс куда надо, мало или не тому дал.
Гость
2 марта 2024, 11:19
Да вообще не вопрос...сейчас будет подготовлена дополнительная "документация" с изображением Муравьёва-Амурского....тут самый важный вопрос...с количеством листов не ошибиться...а так всё будет тип-топ (согласовано и утверждено)....а как иначе 😎😎😎.
Гость
2 марта 2024, 11:17
И правда не занесли. В кои-то веки эта причина кого-то останавливала? Вообще первый раз кто-то об этом задумался.
Гость
2 марта 2024, 11:15
Патамучта незанёс...
Гость
2 марта 2024, 10:56
16 этажей разве "свечка"? Это малоэтажное строение.
Достижения
Свой среди своих