Недвижимость Территорию завода «Красхлеб» на Красрабе перевели в земли жилой застройки и продают под высотки

Территорию завода «Красхлеб» на Красрабе перевели в земли жилой застройки и продают под высотки

При банкротстве предприятия эта площадка ушла с молотка за 103 млн. Сейчас ее продают за 280 млн

Так продавец видит территорию завода в будущем

Появилась информация о судьбе территории «КрасХлеба» по адресу Красноярский рабочий, 30. На Avito разместили объявление о продаже земельного участка площадью почти 1,6 гектара с постройками общей площадью 7100 квадратных метров.

Лот стоит 280 миллионов рублей. Продавец пишет, что место можно использовать для возведения жилого комплекса, торговых объектов и так далее. Для иллюстрации выложены эскизы высоток, которые могут быть тут построены.

Кто разрабатывал план — не известно
А так завод выглядит сейчас

Компания «Красноярский хлеб» давно находится в процессе банкротства, а имущество фирмы продается с молотка. Земельный участок с заводом на Красрабе расторговали еще в апреле 2022 года. Тогда его купил новосибирский предприниматель Хамидуллин Александр Назымович за 103 миллиона рублей. Кто сейчас является собственником участка, нам узнать не удалось (Хамидуллин мог его продать).

Как видно из документов аукциона, в 2022 году земля имела вид разрешенного использования «размещение промышленных, коммунальных и складских объектов IV-V классов вредности». Но сейчас, судя по карте Росреестра, этот участок имеет вид разрешенного использования «многоэтажная жилая застройка».

Участок 24:50:0500153:106

Не менее интересна история и других площадок «КрасХлеба». Вот тут мы расследовали, кому достались цеха на Маерчака рядом с бизнес-центром «Баланс».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY5
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства