Недвижимость

Землю под конным клубом «Храброе сердце» в Солнечном выставили на продажу. Здесь должна вырасти новостройка

За участок с баней просят 60 миллионов рублей

Конный клуб находится рядом с Нанжуль-Солнечным и домами «Сибиряка»

Участок земли под конным клубом в Солнечном выставили на продажу. Объявление об аукционе появилось на портале «Сибдом», а сам он будет проходить на площадке «Сбербанка». За 1,72 га на улице Черемуховой, 6 за новостройками «Сибиряка» просят 60 миллионов рублей.

В документации говорится, что организатором выступает строительная компания «Баланс», а заявки на торги принимаются с 29 мая до 9 июня.

Согласно объявлению, земля находится в зоне многоэтажной застройки. А значит здесь может появиться еще один жилой дом. Из значимых строений перечислена указана только баня площадью в 77 квадратных метров.

Речь идет о территории конного клуба «Храброе сердце», который работает тут не первый год. Здесь проводят занятия по иппотерапии, сдают в аренду беседки и зоны для шашлыков. В соцсетях клуба никаких данных о закрытии или переезде клуба нет. Последние публикации были сделаны в феврале текущего года. Оперативно связаться во время подготовки новости с его администрацией нам не удалось.

В 2021 году этот участок уже выставляли на продажу. Только тогда он значился как промзона и стоил 35 миллионов рублей. А указанная площадь была меньше — 4 га. Однако после публикации этой информации в паблике микрорайона «Солнечный» во «ВКонтакте» владельцы клуба уточнили, что клуб не закрывается.

— На самом деле конный клуб не закрывается, объявление существует уже много лет. Его видели еще в 2019 году, при этом территория конюшни и беседок остается неприкасаемой для продажи. А демонтаж идет самой большой беседки, которая не пользовалась особым спросом, но при этом занимала большую площадь конного двора, — писали тогда в паблике.

Мы будем следить за развитием ситуации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства