Недвижимость Застройка Николаевки и КРТ На месте будущей застройки Николаевки начали продавать частные дома

На месте будущей застройки Николаевки начали продавать частные дома

Здесь можно найти покосившиеся стены за 1,8 миллиона и благоустроенный дом за 13 миллионов

По генплану Николаевка прирастет 33 тысячами новоселов

Согласно генеральному плану Красноярска до 2041 года, Николаевку, как и ряд других районов, ждут существенные изменения. Здесь будет построено 1,3 миллиона квадратов для 33,3 тысячи новоселов — частный сектор снесут. От него с каждым годом «откусывают» по небольшим частям: под новый мост и его развязки, территории комплексной застройки.

Мы решили посмотреть, пытается ли кто-то успеть перед массовой застройкой избавиться от частных домов и коттеджей в Николаевке. На удивление, объявлений о продаже объектов на досках объявлений не так много. Разброс по ценам и состоянию объектов большой.

Фото внутри дома в объявлении нет

Продавцы самого недорого лота не скрывают, что он находится в зоне будущего сноса. Указано, что для проживания потребуется ремонт. Но всё должно скрасить удобное расположение. За дом просят 1,8 миллиона рублей.

В этом доме всего 49 квадратных метров

Вот, например, деревянную усадьбу на улице Исторической продают всего за 3 миллиона рублей. В объявлении указано, что собственники переезжают в другой город. Хвалят расположение в шаговой доступности от Копыловского моста, ж/д вокзала. На фото дом выглядит скромно. Площадь объекта — 49 квадратных метров, участок земли чуть больше 4 соток. Зато холодная вода централизованная, отопление — котел на угле.

Это один из самых благоустроенных коттеджей в Николаевке

Неподалеку от предыдущего объекта, на улице Карта Либкнехта, выставлен на продажу коттедж. Только стоит он на 10 миллионов дороже — 13. При этом собственники уже сбросили один миллион.

— Отличный вариант большой жилплощади практически в историческом центре города! Площадь — 232 м, имеется баня с выходом в подогреваемый бассейн. Отопление — котел твердотопливный, электрокотел. Вода холодная и канализация от города. В шаговой доступности остановка «Копыловский мост», железнодорожный вокзал, — перечисляет автор объявления.

Также к дому прилагаются гараж на 70 квадратов, спортзал, теплицы и зона для отдыха.

В доме 400 квадратов, и часть из них пустует
1 из 4
В доме 400 квадратов, и часть из них пустует

Ближе к железнодорожным путям мы нашли в продаже еще один коттедж, его площадь больше 400 квадратов. Просят за него 12 миллионов рублей, и цена, судя по графику на N1RU, постоянно колеблется.

Риелторы утверждают, что в доме недавно сделан ремонт, а место вокруг тихое. О причинах продажи не упоминается.

Дом, судя по утеплителю на стенах, явно промерзает

На Энгельса продают только половину дома в 34 квадратных метра. Цена вопроса — 2 миллиона рублей, но собственник и не против торга.

— Полы и окна деревянные, туалет на улице, установлен электросчетчик, воды в доме нет, — гласит объявление.

На Революции, 7 продают еще один деревянный дом площадью 48 квадратных метров. Фото владельцы не приложили, зато указали, что имеются септик, водяное отопление, надворные постройки и огород. Но просят за всё почти 7 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства