Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации «Разочарование наступило через 2 месяца». Россияне взяли ипотеку на 20 лет, но возненавидели свое жилье — истории от новоселов
«Разочарование наступило через 2 месяца». Россияне взяли ипотеку на 20 лет, но возненавидели свое жилье — истории от новоселов

22 мар 2023 в 13:15

"Долго выбирали и присматривались к вариантам, но квартира-студия в новостройке показалась им наиболее подходящей."
"У нас с мужем был первоначальный взнос только на студию, поэтому взяли ее."
"Но тут важный момент: лифты тогда еще не работали, нас завели на второй этаж, показали квартиры для примера, что так и у нас будет. А наша квартира была на 23-м этаже, — вспоминает Надежда."
"Еще одна претензия к квартире — это ее маленькая площадь. Только сделав ремонт и прожив в ней несколько месяцев, Надежда и ее муж поняли, что студия не подходит для двоих."
Деньги были только на студию, но она думала что на 23 этаже будет больше, это просто показали на 2 м этаже?😁 У самих денег только на студию, но претензии что им не дали бОльшую квартиру?😁😁😁

23 мар 2023 в 16:45

Самый лучший вариант- снять квартиру на месяц в желаемом доме. Была в аналогичной ситуации- через неделю уже не любила ни дом, ни квартиру.

Гость
22 мар 2023 в 13:46

Квартиры должны раздаваться бесплатно, по 36,6 кв. м, на человека + 1,5 парковочное место, за остальное можно доплатить........по ипотеке, когда-нибудь....может быть

Гость
22 мар 2023 в 18:02

"где-то примерно четверть квартир в доме выдавалась переселенцам. Ну и контингент, соответственно, алкаши, наркоманы и кого только не было"

Удивляюсь. Ну все же прекрасно знают, что за люд обитает во всяких бараках, да с детдмов выходит. Ну построили бы им отдельный петрушарий на краю города, пускай бы там обитали, бухали, кололись... Зачем их расселять по городу, зачем селить по-соседству с нормальными людьми?

Гость
22 мар 2023 в 18:17

Взяли квартиру в новостройке подороже. С расчетом что соседи все приличные будут, и вот это всё. Сделали ремонт, заселились... Но не всё так гладко. Чуть ли не у всех соседей делается дорогобогатый, долгий ремонт. Перфораторы не умолкают, туда-сюда что-то постоянно таскают... Такое ощущение, что квартиры целиком заново отстраивают, и так уже второй год

Гость
23 мар 2023 в 09:51

Мы вообще покупали квартиру по интернету. Надо учитывать все на стадии строительства. Чтобы потом не разочаровываться, за 1,5 разве можно нормальное жилье купить. А зачастую это главный выбор. У нас в 2020 году евро двушка стоила 10млн.без чистовой отделки. Затопить соседей не возможно все трубы выведены на этаж. Шумоизоляция и все прочее. Поэтому отделали и живём с удовольствием на 9 этаже, 23 этажного дома с прекрасным видом на С-Пб. И охрана и парковки все есть, единственная проблема как всех новостроек сады и школы, но у нас нет маленьких детей поэтому все устроило.

Гость
23 мар 2023 в 12:19

Как может топить Михаила в разных комнатах в однушке? Дочитывать эту сказку не стал.

Гость
22 мар 2023 в 17:27

О чем эта статья,да не о чем

Гость
23 мар 2023 в 09:34

А при чем здесь вообще ипотека 🤷‍♂️ ты хоть за нал, хоть душу обменяй за эту хату будет все то же самое, или тем самым решил приукрасить? НеОчём😒

Эх,знали бы эти ребята,из чего их новостройки сотворяют🥶 на Караульной строят дом из пенобетона,от от сильного нажатия крепких рук крошится😄 зато вид красивый из окошка😍

22 мар 2023 в 13:28

Все истории от людей живущих в параллельной реальности и сказочные, расписывать даже лень

23 мар 2023 в 15:08

очередная смешная, бредовая статья нгс! ))
* то большая то мала,
то волосата то лыса!
это про " героев" данного сочинения! ))

23 мар 2023 в 15:15

в течение 5 лет все проблемы с жильем решает застройщик путем переговоров с ним или через суд! схема отработана у юристов на столько ,что это у них отдельная ветка по- бизнесу!))) надо только позвонить им и они все сделают!!
* сорвал кран от застройщика? ремонт и неустойку берет на себя!
* 1,5 ляма на 20 лет!? деньги девать не куда!? курам на смех!
* Бред ,а не статья! сказка!

Гость
22 мар 2023 в 15:52

Зачем мне пришла эта новость?

Гость
22 мар 2023 в 17:58

Статья ни о чем!!!

Гость
25 мар 2023 в 03:42

Каждый выбирает сам. Как и что. Далее решить тоже сам.