Недвижимость Владельцы коттеджей возле «Гремячей гривы» съезжают и сдают их в аренду от 200 до 500 тысяч

Владельцы коттеджей возле «Гремячей гривы» съезжают и сдают их в аренду от 200 до 500 тысяч

Некоторые не против, если здесь устроят ресторан, гостиницу или базу отдыха

За месяц жизни в этом коттедже просят полмиллиона рублей

Мы решили составить топ-5 самых дорогих коттеджей Красноярска в аренду. Начали изучать предложения, и выяснилось, что трое лидеров по списку находятся возле СФУ и «Гремячей гривы». Владельцы не против, чтобы тут кто-то жил или организовал бизнес — открыл базу отдыха, ресторан или гостиницу. Возможно, дело в том, что этот уголок возле парка стал слишком многолюдным.

Самым дорогим коттеджем оказался дом на проспекте Свободный, 98. Объект встречается сразу на нескольких площадках в Сети. За месяц проживания в нём собственник просит 500 тысяч рублей. Это в два раза больше, чем стоит элитная квартира на время. При этом площади дома поражают размахом — 2 тысячи квадратных метров.

Дом за 500 тысяч в месяц
1 из 3
Дом за 500 тысяч в месяц

Дом находится в черте города, напротив экопарка «Гремячая грива». В нём 4 уровня с высотой потолков 3 метра. Внутри 6 спален, все комнаты укомплектованы техникой, посудой, постельным и полотенцами. В коттедже есть бассейн.

Также на участке расположены большая кухня с винным шкафом и зоной для обедов, гараж, гостевой домик в 120 квадратов.

На втором месте по цене среди порталов по выбору недвижимости мы нашли еще один дом на Свободном. Он меньше по площади (600 квадратов) и сдается уже за 250 тысяч рублей. Суд по карте, расположен дом там же, у «Гремячей гривы».

Согласно описанию в объявлении, собственники хотят сдать дом на полгода минимум. Внутри есть 5 спален, прачечная, бассейн, баня, камин и другие удобства для отдыха и жизни.

1 из 3

На третьем месте тоже коттедж возле СФУ. Любопытно проследить график снижения его цены. В августе за 2500 тысяч квадратов просили 400 тысяч рублей в месяц. Потом цена падала несколько раз на 50 тысяч рублей. В итоге сейчас пожить в доме месяц можно за 200 тысяч рублей.

Авторы объявления называют особняк шикарным, хвалят месторасположение и предлагают тут реализовать бизнес-проект — устроить гостиницу, ресторан или базу отдыха. Благо площадь участка в 40 соток позволяет.

— В доме 4 этажа плюс цоколь, несколько санузлов, сауна, бассейн, бильярдная, свой бар, оранжерея, гараж. Земельный участок большой, ухоженный, можно использовать под летнее кафе, на территории есть гостевой дом 200 квадратов, баня, бассейн, туалет. Собственная парковка во дворе на несколько машин, еще один гараж на улице, — гласит описание дома.

1 из 3

На четвертом месте по стоимости — уже дом в другой стороне города, на улице Полевой — в районе Ястынской и Зеленой рощи. За 300 квадратов на длинный срок здесь просят 180 тысяч рублей.

— Сдам коттедж на длительный срок, под любой вид деятельности, — гласит объявление.

Далее, показало изучение объявлений, цена объектов падает уже до 110–100 тысяч за коттедж.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства