NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Недвижимость интервью Развитие рынка новостроек отслеживают в Красноярске в режиме реального времени

Развитие рынка новостроек отслеживают в Красноярске в режиме реального времени

Девелоперам и специалистам доступен онлайн-сервис цифровой аналитики

Аналитическая система содержит данные о первичном рынке недвижимости

С августа 2022 года в регионе заработал онлайн-сервис цифровой аналитики для первичного рынка недвижимости «Объектив». Сегодня в системе представлена информация по 34 девелоперам и 91 новостройке Красноярского края. О том, как использовать цифровую аналитику в девелопменте рассказывает Максим Ряков, руководитель проекта «Объектив».

— Цифровизация буквально захлестнула все производственные сферы и застройщики не остались в стороне. Внедрение BIM в проектировании, перевод в цифровую среду всех стадий взаимодействия покупателя и застройщика, электронная регистрация сделок, а теперь и аналитика. Зачем девелоперам «Объектив»?

— Пользователи сервиса «Объектив» могут буквально в несколько кликов формировать удобные отчеты по важным показателям рынка недвижимости. Для проектирования и маркетинга жилых комплексов это колоссальная экономия времени и средств, а также качественно новый уровень информации.

Доступ к актуальной базе данных сервиса и широкие возможности по построению цифровых и графических отчетов позволят застройщикам максимально эффективно решать многие управленческие задачи — от разработки продукта и квартирографии проектов до распределения экспозиции, ценообразования и запуска акций и спецпредложений для покупателей.

— Красноярск – это первый город в котором стартовала работа системы?

— Красноярский край стал пятым регионом, где работает аналитическая система «Объектив». Более двух лет сервис успешно используют застройщики Свердловской области, что позволило протестировать качество технических решений системы, ведь строительный рынок уральской столицы — один из самых высококонкурентных в РФ.

— Какую информацию содержит «Объектив» для застройщиков?

— Структура системы выстроена по принципам интуитивного интерфейса: разобраться с разделами и основным принципами работы не составит труда для любого пользователя.

«Объектив» позволяет вести работу с данными в четырех форматах: интерактивная карта проектов, отчеты в таблицах с возможностью экспорта в Excel, шахматки домов, а также динамические диаграммы.

Аналитическая система содержит данные о первичном рынке недвижимости, выбытию экспозиции, сделкам ДДУ, ипотечным сделкам. Группировка данных может производится по различным параметрам — от проекта или группы проектов до среза по метражам, типам комнат, классам.

Ключевая особенность «Объектива» — постоянное развитие. Только за последние три месяца в систему добавили два десятка новых функций, отчетов и диаграмм.

— В такой динамичной сфере, как оценка рынка недвижимости, важно, чтобы данные были актуальны. Насколько оперативно обновляет информацию «Объектив»?

— Обновление системы происходит ежедневно, практически в режиме реального времени. «Объектив» собирает и анализирует квартиры, представленные на экспозиции в самых разных источниках — от официальных ресурсов застройщиков до сайтов-агрегаторов предложений на рынке недвижимости. Система наблюдает изменение экспозиции и всех важных параметров, включая метраж квартир, цены, объем предложения и вымывание.

Для оценки емкости рынка и темпов реализации квартир «Объектив» ежемесячно использует данные Росреестра, превращая их в структурные отчеты, которые отражают ключевые тренды спроса, объем реализации, емкость рынка, распределение спроса и предложения по максимальному количеству параметров.

— Как можно получить доступ в «Объектив»?

— Мы предлагаем бесплатный полный доступ к системе на три дня девелоперским компаниям и другим профессиональным участникам рынка недвижимости. Для этого необходимо оставьте заявку на сайте объектив.рф или отправьте нам письмо на электронный адрес info@objective.online.

ООО «ГЛОБАЛСТРОЙИНФОРМ», ОГРН 1196658031646. Екатеринбург, Трамвайный переулок, 2, к. 4, помещение 13-19.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства