Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Сибиряк» просит мэрию перевести под комплексную застройку 17 га между Ломоносова и железной дорогой»

Вернуться к публикации
Все комментарии46
9 нояб 2022 в 00:14

Слышишь в новостях фамилию егоров, значит по-любому речь про скандал или какие-то мутки с застройкой.

8 нояб 2022 в 23:10

Какие два проезда с Дубровинского?!... надо вообще огородить все выезды от моста до самого Паркого Горького набережной на Дубровинского , а то единственную дорогу по которой можно быстро попасть в центр заглушат выездами светофорами и т.д. и всё там встанет!

8 нояб 2022 в 16:49

Конец центру города. Ещё не застроили бывшую территорию комбайнового завода, а уже строительные хищники рыщут новых жертв! Инфраструктура центра заложенная в19 веке рассчитанном чтобы разъезжались два экипажа, уже сейчас передвигаться затруднительно, а тут ещё застроят на несколько десятков тысяч новых жителей поселить! А ещё у застройщиков "зуб горит" на Николаевку.

Алонсо Хуан Гонсалес
8 нояб 2022 в 19:28

А Егоров не собирается достроить мкрн "зелёный"? Коробки под монолит перед спортакиадой начали строить и забросили. Каждый раз когда по армейской еду "любуюсь" этим заброшенным недостроем

8 нояб 2022 в 17:46

Даешь больше человейников! Лучше бы сделали соц объекты, парк, парковку там. Человейников и так много а вот с соц объектами печаль-беда.

Гость
8 нояб 2022 в 20:02

Такую дичь панельную настроят

Гость
9 нояб 2022 в 00:00

Можно еще снести ж.д. больницу и ж.д. поликлинику. Зачем эти объекты, мы же стали дольше жить и не болеем, поэтому и пенсионеый возраст повысили. А на их месте пару-тройку высоток влепить.

Гость
9 нояб 2022 в 02:48

Красноярску, его жителям и губернатору в частности, не нужны общественные пространства, парки, скверы, дома молодежи и образовательные учреждения, а нужна сверточечная застройка, которая ни в отсутствующую концепцию города не вписывается, ни улучшает инфраструктуру и не решает вопросы экологии.

Нравится?
Всё устраивает?
Получите-распишитесь.

Горожанин
8 нояб 2022 в 18:42

То что о-кунтурил ваш корреспондент, на 50% состоит из территории вагонного депо РЖД, 40% складов с подъездными жд путями, остальное старые дома + немного гаражей...расскажите это егорову)))

Гость
8 нояб 2022 в 19:48

Как везде и как всегда там будет гетто, хотя рядом река можно было что то красивое, но это не про нас, их на экскурсию в Астану надо.

Гость
8 нояб 2022 в 20:03

Астана красотка . Но с такими мэрами и губернаторами нам нормального города не увидеть .

8 нояб 2022 в 18:02

звезда городу, вечное стояло будет круглосуточно на дорогах.

8 нояб 2022 в 18:27

А дороги кто будет строить потом как в Японии в два яруса, метро не можете построить. Или пригласите Илона Маска построить скромной скоростной туннель. По городу и так уже едешь с одного конца в другой по 1,5 часа без пробок и это даже не на другой берег.

9 нояб 2022 в 19:03

Ой, ой, какие красивые обещания насчёт школ! Оставшиеся школы треснут. Наша уже треснула. От таких вот застройщиков. Ни школы новой, ни сада. Негде.

Гость
9 нояб 2022 в 01:22

Соседство с жд дорогой не большое удовольствие. Да и детям в школе, садах, муз школе слушать стук колёс придётся...

Игорек
8 нояб 2022 в 16:57

Школы, больницы и прочие социальные объекты когда будут строить?

Печально
8 нояб 2022 в 16:47

И найдутся же покупатели, а потом будут ролики записывать с детьми учащихся возле жд путей

Гость
8 нояб 2022 в 23:34

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги...Где обещанная школа на Южном берегу? Застроят высотками до ж.д., а школу построить городу останется на о.Козий у водозабора...

8 нояб 2022 в 20:40

Понатыкает своих панелек мрачных

Гость
9 нояб 2022 в 08:00

Да, может, и застроить бы надо. Но только не Егорову!!!! Сибиряк славится человейниками. Пусть и строит их на окраине. В Солнечном, например, или в Ветлужанке. Так нет же, уродует город, набивая себе карманы. Не знает, что ли, что в последнем костюме карманов нет!

Вадим
9 нояб 2022 в 21:52

На этой территории складов - пивзавод ретро . Хлебокомбинат Енисей , пекарня рецлав , крупная логистическая Жд компания транзит, стрелковый клуб Бункер 919, административное сдание , прокат машин , несколько сервизов , торговые компании косметики, более 200 рабочих мест , все это хотят снести и поставить 9 ти этажей с видом на Жд пути, дома негде строить? И это в тот момент когда вся страна объединяется и президент просит не кошмарить бизнес,

Вадим
9 нояб 2022 в 04:56

Какие гаражи и бараки - пивзавод ретро, хлебозавод Енисей , много пекарен , логистические центры, спортивный объект - бункер 919, административное здание , столовые,

Гость
9 нояб 2022 в 08:17

А что сибиряк "строить" научился? Опять коробки будут

Красноярец
9 нояб 2022 в 09:31

Наша страна могла бы быть такой же красивой с такими же дорогами, домами, как и любая другая на западе. Знаете в чем причина "не такого же" - коррупция, очень серьезная болезнь. Бизнес задыхается.

Мимохожий
8 нояб 2022 в 17:07

"контур намечен крайне приблизительно журналисткой NGS24.RU"

Ничего что там территория вагонного депо РЖД?

Afontero
9 нояб 2022 в 09:46

Для конкурсной комиссии Сибиряк отдельный дом наверно построит. А центр города превратит в гетто.

сус
9 нояб 2022 в 09:54

коммунальный мост пускай сначала за свой счет переделает.

Гость
9 нояб 2022 в 12:20

видится, что мэрия должна спрашивать у "сибиряка" разрешение на что-либо, а не "сибиряк" у мэрии.

Вася
9 нояб 2022 в 12:55

Пусть сперва коммунальный мост по гарантии отремонтирует.

Гость
9 нояб 2022 в 22:25

Союз архитекторов, градостроительная комиссия, просто неравнодушные люди, где ваши глаза. Очередное гетто.

Пришелец
16 нояб 2022 в 13:15

Конечно давайте везде домов натыкаем ,а дороги как были так и остались ....пробок ещё станет больше... Встанем в одну глухую пробку как в Москве...шли бы лесом...т.е.за город

Игорь
8 нояб 2022 в 20:23

Да всё нормально. Правильно делают, что застраивают. Только про школы, детсады и парковки надо не забывать.
Вообще Николаевку надо снести и построить там большую современную школу и детсады. Оттуда прекрасный вид на город.

СашасУралмаша
8 нояб 2022 в 17:06

Наконец взялись за этот глубоко стыдный кусок нашего города. Понятно. что у Егорова довольно наполеоновские планы, но любая история, связанная с развитием того ужаса, что там сейчас- это уже огромный шаг вперед. В элитный статус будущей территории верится с трудом, но сделать крепкий середняк-жилой комплекс, рядом с центром, транспортным узлом на правый берег и других пряников, уже было бы неплохо, а главное- не затягивая сильно.

Регулировщик
8 нояб 2022 в 17:44

Хотят строить- значит, надеются продать. То есть, на платёжный спрос.