Недвижимость «Как обычно — необычно»: что нового предложил жителям Красноярска известный застройщик

«Как обычно — необычно»: что нового предложил жителям Красноярска известный застройщик

Проект «ЧИЖИ» — это жизнь на городских полянах, обустройство крыш и очень умный дом

«ЧИЖИ» — это проект для тех, кто хочет быть близко к природе, не отказываясь при этом от городского комфорта

ГСК «АРБАН» объявил старт продаж квартир в новом проекте «ЧИЖИ», который расположится в микрорайоне «Медицинский городок» между улицами Подзолкова и Караульной. Новый проект от АРБАН станет продолжением развития этой территории. Продажи квартир в новом проекте стартуют 8 октября.

Здесь застройщик планирует возвести 108 000 квадратных метров жилья в две очереди строительства. Первая очередь (4 корпуса) запланирована к сдаче в 3-м квартале 2025 года. Это четыре 23-этажных монолитно-кирпичных корпуса на 880 квартир, подземный паркинг на 418 машино-мест с доступом на лифте, несколько отдельно стоящих офисных центров и витражных павильонов, а также помещения стрит-ритейла (на первых этажах жилых домов).

Почему городские поляны?


Новый формат жизни в городе — жизнь на городских полянах. Городские поляны — органичное продолжение «зеленых» проектов АРБАН. Место, где привычные для человека, но достаточно далекие друг от друга понятия «поляна» и «город» соединились! Современные высотки расположились буквально на уютных и зеленых полянках, округлые формы которых подчеркивают ландшафтный дизайн и геопластика.

Благоустройство сочетает в себе бионические формы зеленых полян и «грубую» рубку декоративных элементов малых архитектурных форм
Бревенчатый комплекс на детской площадке
Всесезонный каток на главное кровле «ЧИЖЕЙ» — крыше двухсветного павильона «Гнездо» в сердце микрорайона
1 из 3
Благоустройство сочетает в себе бионические формы зеленых полян и «грубую» рубку декоративных элементов малых архитектурных форм

— Но при этом «ЧИЖИ» рассчитаны на молодое поколение, которое выбирает урбан, кипящую и насыщенную событиями жизнь мегаполиса. Проект включает в себя единую экосистему: молодежный кластер с открытыми lifestyle-локациями, главной фишкой которых является всесезонный каток, расположенный на кровле досугового центра в сердце микрорайона, — комментирует Ирина Одинец, директор по продажам и маркетингу ГСК «АРБАН».

Досуговый центр «Гнездо», на кровле которого находится всесезонный каток

Почему это необычно?


«ЧИЖИ» — это благоустройство, которое сочетает в себе бионические формы зеленых полян и грубую рубку декоративных элементов малых архитектурных форм. В этом проекте впервые в Красноярске появятся оцилиндрованные бревна на фасадах высотных домов. Также одна из новинок для города — централизованная система кондиционирования во всех домах.

Входная арка из оцилиндрованного бревна

Кроме того, будут использоваться кровли жилых домов и коммерческих помещений: на высоте 73 метра над землей застройщик оборудует 4 зоны отдыха: летний кинотеатр, площадку для барбекю, зону для фитнеса и SPA под открытым небом c шезлонгами и возможностью установки бассейна. Также появится всесезонный каток на кровле двусветного павильона круглой формы в центре микрорайона.

Кровля жилого дома в «ЧИЖАХ» превратится в летний кинотеатр на высоте 73 метра над землей

Застройщик не остановился на таком суперсовременном обустройстве и предложил жителям систему «умный дом» — для комфорта и безопасности каждого жильца. Так, в домах будет бесключевой доступ в подъезд с помощью Face ID и умный лифт, который спускается на первый этаж, как только вы вошли в подъезд. А доступ в квартиру будет осуществляться с помощью умного замка со сканером отпечатка пальца. Такая новинка в базовой опции от застройщика в жилых многоквартирных домах будет представлена впервые.

Главный вход в микрорайон «ЧИЖИ»

Кроме того, в каждой квартире застройщик предусмотрел видеодомофон и мультисенсорную панель, которая позволит управлять «умными» бытовыми приборами в доме с помощью мобильного приложения. Также появится функция телеметрии, благодаря которой показания счетчиков по воде, теплу и электричеству автоматически будут отправляться в ресурсные организации.

Двухсветный павильон в сердце микрорайона станет точкой притяжения всех красноярцев

Также в домах появятся велосипедные и колясочные на каждом этаже. А еще — игровая комната и консьерж будут в каждой входной группе на первом этаже. Для комфорта жителей будет 4 лифта в доме: 3 грузопассажирских и 1 грузовой в антивандальной отделке с доступом в подземный паркинг и к кладовым.

Organic-архитектура

Высотный микрорайон «ЧИЖИ» будет иметь принципиально новый архитектурный облик. Из оцилиндрованного бревна запроектированы накладные элементы на фасадах жилых домов, включающиеся в тонкую игру цветов, материалов и текстур. Это архитектурное решение применяется впервые в России. Оригинальная подсветка будет дополнять уникальный образ квартала в темное время суток.

На фасаде дома — накладные элементы из оцилиндрованного бревна. Архитектура в стиле organic — впервые в Красноярске

Архитектура в стиле organic продолжается и в благоустройстве. Из грубого тесанного бревна большого сечения на традиционных врубках будут собраны перголы входов на общественный променад, беседки и навесы над входами в подъезды.

— Эти решения «схлопывают» урбанизм 23-этажных высоток и органику бионических форм полян, — дополнила Ирина Одинец, директор по продажам и маркетингу ГСК «АРБАН».

На традиционных врубках будут собраны перголы входов на общественный променад, беседки и навесы над входами в подъезды

Планировки квартир


В проекте представлены квартиры площадью от 42 до 77 квадратных метров, спроектированные лабораторией АРБАН. На вторых этажах некоторые планировки с террасами. В «ЧИЖАХ» применен принципиально новый формат остекления: большие витражные окна, в том числе угловые, а также эркеры в пол. Высота потолков на 22–23-м этажах — до 3 метров.

Посмотреть планировки и цены, а также почитать о преимуществах проекта подробнее можно на странице проекта на сайте arban.ru.

Презентация проекта для всех желающих состоится 8 октября в 12:00 в Квартирном Арбан шоуруме: БЦ «Баланс», Маерчака, 10, 2-й этаж (0+).

Застройщик — ООО СЗ АРБАН-2022. Проектная декларация на сайте наш.дом.рф.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter