Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Снести нельзя построить: на берегу Качи заложили два 4-этажных дома, но прокуратура требует отозвать разрешение»

Вернуться к публикации
Все комментарии24

само главное чтоб купили нужные люди, а потом хоть трава не расти. а нужные люди после начнут жаловаться и требовать вернуть деньги.

15 июля 2022 в 09:10

Дом на сваях, никуда его не смоет, уровень подвала выше возможно уровня подъема реки, берег огородили временно, потому что возводят подпорную стену из Ж/Б вдоль всего комплекса, и тоже на сваях, все слабые грунты прорезаются и уходят в элювиальные суглинки, с точки зрения проекта там все норм, про каналье ничего не скажу, не в курсе, вообще проект не плохой, только с парковкой будут проблемы, но они сейчас возле любого дома Красноярска.

15 июля 2022 в 16:04

Лайкевича-под суд !!!

Гость
15 июля 2022 в 07:31

Временьщики,в городе анархия,всем по барабану,на чемоданах сидят.

Миха
15 июля 2022 в 07:01

На Калинина эта фирма настроила 7 свечек около 3200 квартир,там все тяп ляп сделано.А что касается солонцов то там и так понятно что прокуратуре надо разбираться и стройку остановить,даже если дома построят то это до первой снежной зимы,весной Кача разольётся и как минимум подвалы их домов уйдут под воду а жители будут плавать на лодках.Людей жизнь ничему не учит,сначала купят а потом ни с чем останутся!

Агап
15 июля 2022 в 13:30

Очередное кантри

крас
15 июля 2022 в 10:09

Как там насчёт канализации и очистных сооружений? Такая близость к воде невольно наводит на нехорошие предположения.

Александр
15 июля 2022 в 10:16

Закон о водоохранной зоне есть, соблюдать его просто надо, жестоко вон Енисее воды нет. Беречь нужно

Гость
15 июля 2022 в 07:39

Вот налицо работа архитектуры Красноярского края!? Они ещё хотят у Города забрать права застройки ! Давят на Мэра чтобы он ушёл в отставку.
Там можно и нужно построить деревянные дома 🏘 для многодетных семей по Госзаданию.

15 июля 2022 в 09:57

Как же Буценец такое допустил?))

Прокл
15 июля 2022 в 13:15

Нормально все, городу нужны новые дома, Я даже дальше б пошел, а именно еслирусло Енисей изменить и обвести его вкруг Красноярска, то сколько можно было бы домов понастроить в бывшем русле.